Veranstaltungen im Vogtland – November 2009

Termine-VogtlandWie angekündigt folgt hier der Veranstaltungskalender des Monats November für den Vogtlandkreis. Die Termine sind wieder in 3 Spalten aufgeteilt: Termin, Ort und Veranstaltungen. Die Kategorien sind auch dieses Mal Ausstellungen, Sportveranstaltungen und Kulturelle & sonstige Veranstaltungen. Für den Veranstaltungskalender November 2009 ist verantwortlich: Landratsamt Vogtlandkreis, Sachgebiet Kultur (03741 392-1080) – Ergänzungen und Änderungen vorbehalten!

Veranstaltungstermine im Vogtlandkreis – November 2009

Termin Ort Veranstaltung
 
Ausstellungen:
 
noch bis 29.10. Oelsnitz, Zoephelsche Haus „Schönes Vogtland“ – neue Bilder von Petra Hofmann
noch bis 30.10. Schöneck, Heimatmuseum 100 Jahre organisierter Wintersport in Schöneck
noch bis 31.10. Plauen, Vogtlandmuseum „800 Jahre Vögte von Weida – 8 Jahrhunderte Vogtland“
noch bis 09.11. Hundsgrün, „Grünes Band Europa“ „20 Jahre Mauerfall“ – Entwicklung der Landwirtschaft & Naturschutz im Grenzgebiet
noch bis 22.11. Auerbach, Nicolaikirche „Georg Kresse – Der Bauerngeneral“ von S. Schubert-Pesl aus Weida
noch bis 29.11. Oelsnitz, Schloss Voigtsberg „Von fernen Ländern u. fremden Menschen“, von Regine Heinecke
noch bis 30.11. Plauen, Museum Plauener Spitze „Kostbarkeiten der Plauener Spitze“
noch bis 30.11. Plauen, Galerie e.o. Plauen Erich Ohser – e.o. Plauen – Einblick in das Gesamtwerk
noch bis 31.03. Mödlareuth, Dt.-Dt. Museum Sonderausstellung – „Die Ausreisewelle aus der DDR“
ständig Schönberg, Schloss Ausstellung von Michael Franke – Schmuck & Malerei
08.11. bis 20.12. Oelsnitz, Schloss Voigtsberg „Von fernen Ländern & fremden Menschen“ von Regine Heinecke
ab 09.11. Oelsnitz, Schloss Voigtsberg „Der demokratische Umsturz in Oelsnitz 89/90 & Städtepartnerschaft zu Rehau“
ab 14.11. Großzöbern Ausstellung „20 Jahre grenzenloses Grenzland“
14.11. / 15.11. Reichenbach, Neuberinhaus Welten der Reptilien, Ausstellung geöffnet jeweils von 10 bis 22 Uhr
16.11. bis 20.12. Reichenbach, Neuberinhaus Neue Ausstellung „Malerei & Grafik“ von Sebastian Vorein aus Dresden
21. / 22.11. Waldkirchen Lokalschau der Kleintierzüchter
21. / 22.11. – 10 bis 17 Uhr Pausa, OT Ebersgrün Rassekatzenausstellung im Gasthof „Zur Linde“
21.11. / 22.11. Oelsnitz, Vogtlandsporthalle 18. gemeinsame Kreisschau der Rassegeflügel- u. Kaninchenzüchter
24.11. bis 25.01. Oelsnitz, Zoephelsche Haus „Schnee-Bilder“ Aquarelle von Anneliese Spranger
28. / 29.11. Rodau Jubiläumsschau – 125 Jahre Kleintierzüchter in Rodau
28. / 29.11. Treuen, Gasthof „Waldeck“ Geflügel- und Kaninchenausstellung
28.11. bis 13.12. Pausa, Heimateck Weihnachtsausstellung „O Tannenbaum“ (Weihnachtsschmuck)
28.11. bis 07.02. Auerbach, Museum Weihnachten im Vogtland – „WIR unterm Tannebaam in vier Jahrzenten DDR“
28.11. bis 07.02. Falkenstein, Museum „Kinderspielzeug im Heimatmuseum“
29.11. – 13:30 bis 17 Uhr Trieb, Vogtländische Dorfstuben und Hutzenstube, Alte Schule Sonderausstellung „Es weihnachtet sehr“, Eisenbahnen aller Spuren, Puppenstuben…
29.11. bis 02.02. Schöneck, Heimatmuseum Weihnachtsausstellung
29.11. bis 23.02. Rodewisch, Museum Große Weihnachtsschau
 
Sportveranstaltungen:
 
07.11. – 09:30 Uhr Bad Elster, Kurhaus Internationales Bäderfechtturnier im Degenfechten
07.11. – 10:30 Uhr Rodewisch, Göltzschtalhalle Internationales Göltzschtalpokalturnier im Judo
08.11. – 09:00 Uhr Bad Elster, Kurhaus Europameisterschaften der Mediziner im Fechten
14.11. – 14:00 Uhr Plauen, VW Autohaus Wunderlich 5. offene Vogtlandmeisterschaften im Boxen
28.11. Rodewisch, Göltzschtalhalle Vogtlandmeisterschaften im Bankdrücken und Kraftdreikampf
28.11. – 10:00 Uhr Rodewisch, Göltzschtalhalle 27. Hochsprung mit Musik des VSG Rodewisch
 
Kulturelle und sonstige Veranstaltungen:
 
01.11. – 13 bis 17 Uhr Neuensalz, Kapelle „Bücherflohmarkt“
01.11. – 17:00 Uhr Rodewisch, Schlösschen Konzert mit dem Sächsischen Klarinetten-Ensemble des Robert-Schumann-Konservatoriums Zwickau
02.11. – 19:00 Uhr Oelsnitz, Zoephelsche Haus „Die Vögte und das Vogtland“, Vortrag von Dr. Gabriele Buchner aus Plauen
02.11. – 20:00 Uhr Klingenthal, Rundkirche Konzert mit der Sängerin u. Schauspielerin Angelika Milster
04.11. – 14:00 Uhr Pausa, ALI Gesprächsnachmittag
04.11. – 19:00 Uhr Oelsnitz, Gaststätte „Elsterbrücke“ „Archaische Bergdörfer in Haraz, Pflanzenwelt ohnegleichen auf Sokotra (Jemen)“, Dr. Renner, Adorf
05.11. – 10:00 Uhr Pausa, ALI Erntedankfest in der Plauener Tafel
06.11. Plauen, Alte Kaffeerösterei Alternative Nightclub meets Rockabilly Salon
06.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Die Fledermaus, Operette von Johann Strauß
06.11. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle Duo „Mokoton“, Vielfalt der perkussiv-melodischen Instrumente
06.11. – 19:30 Uhr Plauen, Festhalle Original Egerland Musikanten im Konzert
07.11. Mehltheuer, Drochaus Kirmestanz
07.11. Plauen, Alte Kaffeerösterei Konzert mit The Pokes / The Porter
07.11. Plauen, Malzhaus Konzert mit Gwyn Ashton / Australien
07.11. Syrau, Höhlenheim Kirmestanz
07.11. – 10 bis 18 Uhr Werda, Eiscafe Mirabell 3. Vogtländische Autogrammtauschbörse
07.11. – 14:00 Uhr Landwüst, Freilichtmuseum Konzert mit den „The Dixieland Six“ und 19:30 Uhr Tanz mit „Taliso“
07.11. – 14:00 Uhr Schöneck, Bürgerhaus „Anno 1813 – Ein nasser Pariser in Schöneck“, Theateraufführung
07.11. – 16:00 Uhr Oelsnitz, Katharinenkirche Konzert mit den Fidelen Harmonikasperken
07.11. – 18:00 Uhr Wernesgrün, Brauerei Gutshof Mittelalterliche Tafel zu Wernesgrün, historisches 4-Gänge-Menü, mittelalterliche Live-Musik
07.11. – 19:00 Uhr Pausa, St.-Michaelis-Kirche Theateraufführung der Spielgemeinde Pausa
07.11. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle Dia Vortrag „MALTA – Europas Arabien“
07.11. – 19:30 Uhr Plauen, Vogtland Theater „Taxi Taxi – doppelt leben hält besser“, Komödie von Cooney (Premiere)
07.11. – 20:00 Uhr Langenbach, „Zum Schwaan“ Kirmestanz mit „Studio 64“
07.11. – 20:00 Uhr Plauen, Innenstadt 1. Plauener Nightgroove / Kneipen-und Musikfestival
07.11. – 20:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Big Extra – Die Nacht der heißesten Musik
07.11. – 20:00 Uhr Schöneck, Musikkneipe Zausel Ü-30-Party
07.11. – 20:30 Uhr Mühltroff, Schloss fairydust – mit Melodien aus Schottland, Irland, England & Flower-Power-Zeit
08.11. – 09:00 Uhr Eubabrunn, Vogtländisches Freilichtmuseum Schlachfest
08.11. – 14 bis 18 Uhr Plauen, Pfaffengut 8. Krautfest im Heubodensaal
08.11. – 17:00 Uhr Mißlareuth, Pfarrgalerie Duoabend Sachryn und Pirner (Cello & Klavier)
08.11. – 17:00 Uhr Plauen, Lutherkirche 20. Jahrestag der Friedlichen Revolution mit „Elias“-Oratorium
09.11. – 17:00 Uhr Grobau, Drei-Freistaaten-Stein Fackelzug mit anschl. Gedenkveranstaltung des Vogtlandkreises – 20 Jahre Mauerfall
09.11. – 18:00 Uhr Mißlareuth, Kirche Festakt / Konzert des Vogtlandkreises mit der „Capelle de la Torre“
11.11. – 08:00 Uhr Pausa, ALI Badefahrt nach Schlema, Anmeldung unter 037432-7765
12.11. Plauen, Alte Kaffeerösterei Handgemacht
12.11. Plauen, Malzhaus Konzert mit Randy Hansen / USA
13.11. – 19:30 Uhr Plauen, Festhalle Bauernball mit Minimax
13.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater „Die Grönholm-Methode“, Schauspiel von Jordi Galceran
13.11. – 19:30 Uhr Erlbach, Altes Schloss Ernst Mosch, Gedenkkonzert der Schwarzbachmusikanten
13.11. – 21:00 Uhr Plauen, Alte Kaffeerösterei My Lucky Heros, Bandcontest
13.11. / 14.11. – 19:30 Uhr Zwota, Gasthof „Zum Walfisch“ Jahresabschlusskonzert des Akkordeonorchester Klingenthal
14.11. – 08 bis 12 Uhr Adorf, Marktplatz Monatsmarkt
14.11. – 14:00 Uhr Großzöbern, an der B 173 Straßenfest zur Wende, Sportwettkampf Ullitz / Großzöbern
14.11. – 15:00 Uhr Leubnitz, Schloss Rudolf D. Kostas: Heinz-Erhardt-Abend
14.11. – 16:00 Uhr Oelsnitz, Schloss Voigtsberg Operetten- und Musicalmelodien mit „Kolorit“ aus Zeitz
14.11. – 19:00 Uhr Bad Brambach, Festhalle Faschingsauftakt mit dem Bad Brambacher Carnevalsverein
14.11. – 19:30 Uhr Erlbach, Altes Schloss Ernst Mosch, Gedenkkonzert der Schwarzbachmusikanten
14.11. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle REAL LOVE – alles was bleibt: Bekannte Love-Songs und ihre Geschichte
14.11. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle TVF-Weinfest mit „OB-live“
14.11. – 20:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus „Ein Blick auf Augenblicke“, Kabarett mit den academixern
14.11. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle Weinfest mit OB-live
14.11. – 21:00 Uhr Wernesgrün, Brauerei Gutshof Geffarth & Gefährten, Rock im Saustall
15.11. Falkenstein, Bürgersaal Konzert mit Michele Rödel
15.11. – 13 bis 17 Uhr Neuensalz, Kapelle Verbrauchermesse für Regional- & Ostprodukte
15.11. – 15:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Zauber der Operette, Operettengala
15.11. – 16:00 Uhr Plauen, Festhalle Captain Cook u. seine singenden Saxophone: „Ein bischen Spaß muss sein“
15.11. – 17:00 Uhr Rodewisch, St.-Petri-Kirche Liederabend mit Ute Freudenberg
15.11. – 18:00 Uhr Wernesgrün, Biertenne The firebirds mit „Let`s have a party“, Lebensgefühl der 50er & 60er
17.11. Plauen, Malzhaus Konzert mit Dekadance
17.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, Königliches Kurhaus Erich Kästner für Erwachsene: Heitere Plauderei
18.11. – 19:30 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus 3. Sinfoniekonzert mit der Vogtland Philharmonie
19.11. – 20:00 Uhr Plauen, Malzhaus Heinrich Pachl „Die Spur der Scheine“, Kabarett
20.11. – 19:00 Uhr Elsterberg, Musiksaal Schule „Gefährliche Liebschaften“, TheaterAG des Greizer Gymnasiums, Regie: J. Döring, Elsterberg
20.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater „Me and my girl“ Musical von Noel Gay, Aufführung der Landesbühne Sachsen
20.11. Plauen, Alte Kaffeerösterei Alternative Nightclub meets Indie Soundescape
21.11. Oberlauterbach, NUZ Kreativmarkt
21.11. – 15:00 Uhr Landwüst, Freilichtmuseum „Besser essen – besser leben“, Nahrungsmittel gegen Krebs, Vortrag
21.11. – 18:00 Uhr Oelsnitz, St. Jakobikirche Orgelkonzert und Gesang mit Pavel Cerninka
21.11. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle „Lady Kracher“, Tanzveranstaltung mit Buffet nur für Frauen
21.11. – 19:30 Uhr Plauen, Vogtland Theater „Effi Briest“, Schauspiel nach Theodor Fontane
21.11. – 19:30 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus „Inside Out“ – the musik of pink floyd
21.11. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle Oldieparty mit den Lords, Rattles, Glitterband, Graham Bonney, Chris Andrews
21.11. – 20:00 Uhr Mühlenviertel, Schönberg Oldie-Disko-Nacht
21.11. – 20:30 Uhr Klingenthal, Gasthof „Zum Postillion“ Original Irish Food, Guiness und Kilkenny
21.11. – 21:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Kazutoki Umezu Kiki Band
21.11. – 21:00 Uhr Wernesgr., Schmiede i. Saustall Kabarett mit dem Ensemble Weltkritik
22.11. – 10 bis 15 Uhr Rodewisch, Ratskellersaal Modelleisenbahn- und Modellautobörse
22.11. – 19:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Piazzolla`s Traum und Leidenschaft, Tangoabend mit TangoPunkt
24.11. Plauen, Johanniskirche Konzert mit Quadro Nuevo
25.11. – 09:30 Uhr Pausa, Warte Wandertag der ALI Pausa
25.11. – 14:00 Uhr Zwota, Gasthof „Zum Walfisch“ Vogtländischer Weihnachtsabend & Tanz
25.11. – 19:30 Uhr Plauen, Vogtlandbibliothek Lesung mit Friedrich Schorlemmer „Wohl dem der Heimat hat“
26.11. Plauen, Malzhaus Konzert mit Stoppok & Worthy
26.11. Reichenbach, Neuberinhaus Das Moskauer Katzentheater, Der internationale Riesenerfolg aus Russland für die ganze Familie
26.11. – 14:00 Uhr Zwota, Gasthof „Zum Walfisch“ Vogtländischer Weihnachtsabend mit „Die Zwotataler“ & Tanz mit Frieder Mosch
26.11. bis 22.12. Plauen, Innenstadt Weihnachtsmarkt im historischen Ambiente
27.11. – 18:00 Uhr Liebau, Herrenhaus & Burgruine Lichterschau in Liebau
27.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater „Stimmung“, politisch-satirisches Kabarett mit Richard Rogler
27.11. – 21:00 Uhr Plauen, Alte Kaffeerösterei My Lucky Heros, Bandcontest
27.11. bis 13.12. Auerbach, Märkte Weihnachtsmarkt
28.11. Burgstein Weihnachtsmarkt am Burgstein
28.11. Coschütz 3. Coschützer „Lichtl-Ohmd“
28.11. Elsterberg, Laurentiuskirche Adventsmusik mit Matthias Grünert & Kammerchor der Frauenkirche Dresden
28.11. – 09 bis 17 Uhr Bad Brambach, Markt Weihnachtsmarkt
28.11. – 14:00 Uhr Leubnitz, Schloss Weihnachten im Schloss
28.11. – 15 & 18 Uhr Rodewisch, Ratskellersaal Weihnachtskonzerte des Pestalozzi-Gymnasiums
28.11. – 16:00 Uhr Oelsnitz, Katharinenkirche „Christmas Blues – alle Jahre wieder“, mit „Wolken u. Brücken“
28.11. – 17:00 Uhr Burgstein, Hermann-Vogel-Haus Theres Langhof-Thomas liest Märchen im weihnachtlich geschmückten Haus
28.11. – 17:45 Uhr Oelsnitz, St. Jakobikirche Adventeinsingen auf den Stufen der Kirche
28.11. – 18:00 Uhr Plauen, Vogtland Theater „Hänsel und Gretel“, Märchenoper von Engelbert Humperdinck
28.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, St. Trinitatiskirche 3. Symhoniekonzert der Churs. Philharmonie mit „Der Messias“
28.11. – 19:30 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Weihnachtskonzert des Stadtorchester Klingenthal
28.11. – 19:30 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus „Neuseeland“, Terra Nova mit einer Reise-Dia-Multivisions-Show
28.11. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle Markus Maria Profitlich, Comedy-Star
28.11. – 21:00 Uhr Neuensalz, Kapelle Milonga – Argentinischer Tango
28. / 29.11. Plauen, Malzhaus 11. Vogtländischer Hobby- und Künstlermarkt, für alle etwas dabei
28. / 29.11. Jocketa, Schule 31. Weihnachtsmarkt
28. / 29.11. Treuen, Markt/Königstraße Weihnachtsmarkt
28. / 29.11. – 13 bis 20 Uhr Rodewisch, Schlossinsel Weihnachtsmarkt
29.11. Mylau, Burg Weihnachtsmarkt
29.11. Tannenbergsthal, Herrenhaus Weihnachtsmarkt im Herrenhaus
29.11. Tirpersdorf Pyramidenfest
29.11. – 10:00 Uhr Plauen, Festhalle Modellbahnbörse Berlin
29.11. – 13:00 Uhr Eubabrunn, Vogtländisches Freilichtmuseum Advent im Museum
29.11. – 14:00 Uhr Schöneck, Obermarkt Weihnachtsmarkt
29.11. – 14:00 Uhr Zwota, Gasthof „Zum Walfisch“ Vogtländischer Weihnachtsabend mit „Die Zwotataler“ & Tanz mit Frieder Mosch
29.11. – 14:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Don Pasquale, Oper von Gaetano Donizetti
29.11. – 14:30 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus „Tanztee“ mit der Evergreen-Band
29.11. – 14:30 Uhr Trieb, Vogtländische Dorfstube Adventssingen mit Chor Triebtal, Trieber Sperken & Überraschungsgast
29.11. – 14:30 Uhr Wernesgrün, Biertenne Weihnachten mit den AMIGOS
29.11. – 15:30 Uhr Neuensalz, Kapelle „Advent, Advent ein Lichtlein brennt …“, Volkskunstensemble Mehltheuer
29. / 30.11. Lengenfeld 18. Lengenfelder Adventsmarkt

Der Veranstaltungskalender ist auch auf der Seite des Kreisjurnal Vogtland (http://kreisjournal.vogtlandkreis.com/Kreisjournal/PDF/2009/10/Index.html) zu finden.

Hier die Veranstaltungen speziell für Klingenthal:

130. “Musikalisches Schatzkästlein” mit Robert Wallschläger
31.10.2009
Beginn: 15:30 Uhr
Ort:
Klingenthal, Musik- und Wintersportmuseum
Schloßstraße 3
08248 Klingenthal
Konzert mit der kleinen Gruppe des Bandoneonorchesters Carlsfeld
Veranstalter:
Stadtverwaltung Klingenthal; SG Kultur/Tourismus
Tel: 037467/64824
Halloween mit den Hämoriders
31.10.2009
Beginn: 20:00 Uhr
Ort:
Zwota, Gasthof "Zum Walfisch"

inkl.Grusel – Show ” Zick-Zack-Zauber”
Veranstalter:
Gasthof "Zum Walfisch"
Konzert mit der Sängerin und Schauspielerin Angelika Milster
02.11.2009
Beginn: 20:00 Uhr
Ort:
Klingenthal, Rundkirche ‘Zum Friedefürsten’
Zungen und Löffel beim Instrumentenbau…?
11.11.2009
Beginn: 12:00 Uhr
Ort:
Zwota, Gasthof "Zum Walfisch"

12:30 Uhr Besuch des Harmonika- Museums Zwota
13:30 Uhr Musikalisches Programm der Fam. Mosch mit einer handwerklichen Vorführung
15:30 Uhr Tanz mit Frieder Mosch
Veranstalter:
Gasthof "Zum Walfisch"
Jahresabschlusskonzert des Akkordeonorchesters Klingenthal
13.11.2009
Beginn: 19:30 Uhr
Ort:
Zwota, Gasthof "Zum Walfisch"
Veranstalter:
Akkordeonorchester Klingenthal
Jahresabschlusskonzert des Akkordeonorchesters Klingenthal
14.11.2009
Beginn: 19:30 Uhr
Ort:
Zwota, Gasthof "Zum Walfisch"
Veranstalter:
Akkordeonorchester Klingenthal
Feuerzangenbowle mit Eberhard Gast & Band
21.11.2009
Beginn: 20:00 Uhr
Ort:
Zwota, Gasthof "Zum Walfisch"
Veranstalter:
Gasthof "Zum Walfisch"
Irischer Abend mit der Live Band “Larkin”
21.11.2009
Beginn: 20:30 Uhr
Ort:
Klingenthal, Gasthof ‘Zum Postillion’
Klingenthal
Original Irish Food, Guiness und Kilkenny
Veranstalter:
Hotel-Restaurant Zum Postillion Klingenthal
Tel: 037467/22766

http://www.zum-postillion.de

Vogtländischer Weihnachtsabend und Tanz mit den ‘ Vogtlandmusikanten’
25.11.2009
Beginn: 14:00 Uhr
Ort:
Zwota, Gasthof "Zum Walfisch"
Veranstalter:
Gasthof "Zum Walfisch"
Vogtländischer Weihnachtsabend mit ‘ Die Zwotataler’ und Tanz mit Frieder Mosch
26.11.2009
Beginn: 14:00 Uhr
Ort:
Zwota, Gasthof "Zum Walfisch"
Veranstalter:
Gasthof "Zum Walfisch"
Kriminal-Dinner ‘ Die Lottoparty’
27.11.2009
Beginn: 18:30 Uhr
Ort:
Zwota, Gasthof "Zum Walfisch"
inklusive 3 – Gang – Menü nach Art des Hauses
Es ermitteln: Hauptwachtmeister Windisch – alias Manfred Clausner
Kommissar Schimpanski – alias Ullrich Zwinscher
Veranstalter:
Gasthof  "Zum Walfisch"
“Weihnachtsausstellung”
28.11.2009 – 10.01.2010 Ort:
Klingenthal, Musik- und Wintersportmuseum
Schloßstraße 3
08248 Klingenthal
Veranstalter:
Musik- und Wintersportmuseum Klingenthal
Tel: 037467/64827
Großes Jahresabschluss – und Weihnachtskonzert des Stadtorchesters Klingenthal
28.11.2009
Beginn: 19:30 Uhr
Ort:
Markneukirchen, Musikhalle
Veranstalter:
Stadtorchester Klingenthal
Tel: 037467-64832

http://www.stadtorchester-klingenthal.de

Vogtländischer Weihnachtsabend mit Die Zwotataler’ und Tanz mit Frieder Mosch
29.11.2009
Beginn: 14:00 Uhr
Ort:
Zwota, Gasthof "Zum Walfisch"
Veranstalter:
Gasthof "Zum Walfisch"

Die Klingenthaler Veranstaltungen stammen vom Veranstaltungskalender unter klingenthal.de. Über Hinweise zu Fehlern oder Veränderungen wäre ich sehr dankbar.



Einen Kommentar hinterlassen:

Name (*)

eMail (*)

Webseite

Bitte gib zum Spamschutz die Zahl elf ein.

Kommentar: