Faschings-Veranstaltungen im Vogtland: Februar 2013

Veranstaltungen im VogtlandDer zweite Monat des Jahres ist angebrochen und mit ihm folgen so einige Faschingsveranstaltungen im Vogtland. Die Anzahl der Termine zeigt, dass auch bei uns viele Narren herum laufen und zu Fasching im Vogtland so einiges los ist :) Von Kostüm-Partys über den ein oder anderen Karnevalsumzug und anschließendem Kinderfasching bis hin zum “seriösen” Dia-Vortrag findet man im aktuellen Veranstaltungskalender für den Februar 2013.

Auch dieses mal sind wieder diverse Partys im Vogtland mit in die Liste aufgenommen worden. So unter anderem die Veranstaltungen des Glashaus Adorf, Club Zooma und der alten Kaffeerösterei Plauen.

Dies ist ein veralteter Veranstaltungskalender. Hier gelangen Sie zu den aktuellsten Veranstaltungen im Vogtland: World Cup Opening 2014 in Klingenthal: Lasershow und Feuerwerk der Welcome Party

Im Detail wurden folgende Kategorien angelegt:

Faschings- und weitere Veranstaltungen im Vogtland – Februar 2013

 

Termin Ort Veranstaltung
Ausstellungen & Märkte im Vogtland
noch bis 02.02. -
14:00 – 17:00
Schöneck, Heimatmuseum Weihnachtsausstellung (Di/ Do/ So): „Wenn is Raachermannel naabelt“
noch bis 03.02. -
10:00 – 18:00
Plauen, Vogtlandmuseum Weihnachtsausstellung „Historischer Weihnachtsbaumschmuck“
noch bis 17.02. -
10:00 – 16:30
Rodewisch, Museum Göltzsch Große Weihnachtsschau mit Puppencafé
noch bis 17.02. Oelsnitz, Schloss Voigtsberg 200 Jahre Grimms Märchen, große Märchenausstellung
noch bis 17.02. Oelsnitz, Schloss Voigtsberg Ausstellung 10 Jahre exponArt, Ansichten
noch bis 10.03. Plauen, Galerie e.o. plauen Erich Ohser: Gezeichnetes Leben – lebendige Zeichnung
01.02. bis 05.03. Reichenbach, Neuberinhaus Ausstellung „Mensch und Macht“, Tuschezeichnungen von Shawan Nizammddin
03.02. – 10:00 Wernesgrün, Brauereigutshof Modellbahn- und Modellautobörse Berlin
09.02. – 09:00 Pausa, Unterreichenau Markttag auf dem Gelände der Agrargenossenschaft „Weidagrund“
11.02. Mühltroff, Turnhalle Traditioneller Taubenmarkt
23. & 24.02. Plauen, Festhalle Hochzeitmesse – Alles für den schönsten Tag im Leben
24.02. – 14:00
bis 17:00
Trieb,Vogtl. Dorfstuben und Hutzenstube (Alte Schule) ständige Ausstellung mit neuem Sonderausstellungsteil „Spuckbeutel internationaler Airlines“
Sportveranstaltungen im Vogtlandkreis
01.02. – 09:00 Schöneck, Skiwelt FIS Race (SL) Women
01.03. – 12:00 Schöneck, Am Meiler Deutsche Meisterschaften im Schlittenhunderennen
02.02. Hammerbrücke, Sportplatz 28. Winter-Berglandlauf
02.02. – 09:00 Schöneck, Am Meiler Deutsche Meisterschaften im Schlittenhunderennen
03.02. Grünbach Rehhübellauf
03.02. – 10:00 Schöneck, Am Meiler Deutsche Meisterschaften im Schlittenhunderennen
12. & 13.02. Klingenthal, Vogtland Arena FIS Team Tour Skispringen
16.02. Netzschkau, an der Schönsicht 1. Netzschkauer Blaulichtrodeln der FFw Netzschkau
16.02. – 10:00
bis 14:00
Hammerbrücke, Sportplatz Grundschule Winterlandschaft aus Schnee und Eis – Wettstreit des MDR
16. & 17.02. Hammerbrücke 24. Schlittenhunderennen
16. & 17.02. – 08:00 Klingenthal, Skistadion Mühlleithen Internationaler Kammlauf, Kleiner Kammlauf
23.02. Erlbach, Skigebiet Kegelberg 34. Kegelbergrennen
23. & 24.02. Plauen, Stadtbad Sachsenmeisterschaften im Flossenschwimmen
Kulturelle und sonstige Veranstaltungen im Vogtland
01.02. – 19:00 Oelsnitz, Schloss Voigtsberg Tasmanien – am Ende des Regenbogens (Peer Schepanski und Gil Bretschneider)
01.02. – 19:30 Bad Elster, König Albert Theater „Chorfantasie“, 6. Symphoniekonzert (Brahms, Grieg, Schumann, Schubert, Beethoven) Chor der Chursächsächsischen Philharmonie, Radim Vojir (Klavier) Vogtland Philharmonie Greiz / Reichenbach
01.02. – 20:00 Pausa, Bürgerhaus „Alte Turnhalle“ Fasching in Pausa, 1. Galaabend
01.02. – 21:00 Plauen, Malzhaus Blackbird – Ivonne Fechner und Bodo Kommnick
01.02. – 22:00 Rosenbach, Bürgerhaus Schönberg Jugendfasching
02.02. – 15:00 Bad Elster, König Albert Theater „Die Schneekönigin“, Familienmusical nach Hans-Christian Andersen
02.02. – 17:00 Grünbach, Bayerischer Hof Kottengrüner Trämpele Tratsch
02.02. – 19:30 Wernesgrün, Brauerei-Gutshof Gruseldinner „Frankensteins Braut“
02.02. – 20:00 Pausa, Bürgerhaus „Alte Turnhalle“ Fasching in Pausa, 2. Galaabend
02.02. – 20:00 Reichenbach, Neuberinhaus John Kelly mit seinem Projekt „The Blue Elf’s Dream – Elfenthal“
03.02. – 14:30 Rosenbach, Bürgerhaus Schönberg Seniorenfasching
03.02. – 15:00 Bad Elster, König Albert Theater „Große Johann-Strauß-Gala“, heiteres Musik-Theater
03.02. – 15:00 Rothenkirchen, Kirche Benefizkonzert mit Michele Rödel
03.02. – 17:00 Grünbach, Bayerischer Hof Kottengrüner Trämpele Tratsch
03.02. – 17:00 Rodewisch, Schlößchen „Ihr Blümlein alle“, Musik f. Sopran, Flöte und Klavier mit J. Reiner, R. Gärtig, Prof. M. Jacob
03.02. – 20:00 Reichenbach, Neuberinhaus Matthias Machwerk – Best of Comedy
04.02. bis 07.02. -
09:00 – 13:00
Natur- und Umweltzentrum
Vogtland Oberlauterbach
Feriengestaltung zu den Winterferien – Für Klein und Groß sowie Jung und Alt geeignet!
Montag: „Kreative Tierspurenwanderung“ mit Thomas Hohl – 10,00 Euro (kleiner Imbiss im Projekt enthalten) Dienstag: „Didi und die Schwedenbande“ mit Dr. Uwe Bernhard – Buchlesung und Aktionen in und mit der Natur – 6,00 Euro (kleiner Imbiss im Projekt enthalten) Mittwoch: „Befreite Wälder“ mit Steffi Thümmler und Petra Pflugbeil – Projekt „Einfälle statt Abfälle“ – 5,00 Euro (kleiner Imbiss im Projekt enthalten) Donnerstag: „Wildnisschule“ mit Thomas Hohl – 10,00 Euro (kleiner Imbiss im Projekt enthalten) Bitte vorher anmelden!
04.02. – 19:30 Rodewisch, Ratskellersaal Peter Orloff und der Schwarzmeer Kosaken-Chor
05.02. – 19:30 Bad Elster, Königliches Kurhaus Fairing : „The Colours of Ireland“, Irish Folk in Concert
06.02. – 14:00 Pausa, ALI Gesprächsnachmittag
07.02. – 20:00 Erlbach, Altes Schloss Eröffnungskonzert mit Steffen Trekel und Michael Tröster
07.02. – 20:00 Weischlitz, Turnhalle Weiberfasching
07.02. bis 10.02. Erlbach, Landhotel Lindenhöhe Kurs für Mandoline und Gitarre
08. bis 10.02. Natur- und Umweltzentrum
Vogtland Oberlauterbach
Gartengestaltung – 3-Tages-Workshop: Lassen Sie sich inspirieren und verwirklichen Sie in unserem Workshop Ihre persönlichen Garten(t)räume! Der Workshop richtet sich an alle Gartenbesitzer und -liebhaber, die gemeinsam mit den beiden Landschaftsarchitekten Erika Koopmann und Antonio Antrilli an einem Wochenende im idyllischen Oberlauterbach im sächsischen Vogtland ihren ganz persönlichen Garten gestalten wollen. Details und Preise siehe Internet!
08.02. – 19:30 Auerbach, Göltzschtalgalerie Nicolaikirche Vernissage zur Ausstellung mit Werken von Jörg Haustein
08.02. – 19:30 Bad Elster, König Albert Theater „Hornissimo zur fünften Jahreszeit!“, Faschingskonzert
08.02. – 20:00 Pausa, Bürgerhaus „Alte Turnhalle“ Fasching in Pausa, 3. Galaabend
09.02. – 15:00 Markneukirchen, Musikhalle Kinderfasching mit DJ Marco
09.02. – 17:00 Grünbach, Bayerischer Hof Kottengrüner Trämpele Tratsch
09.02. – 17:00 Reichenbach, Neuberinhaus „20 Jahre Jugend-Jazzorchester Sachsen“, Konzert im großem Saal
09.02. – 19:00 Tiebel, Kultursaal Faschingsparty mit Programm
09.02. – 19:00 Plauen, Festhalle Jubiläumsgala – 25 Jahre HCC
09.02. – 19:30 Neuensalz, Kapelle „Eins“, Konzert mit dem Musikerduo Interloop
09.02. – 19:30 Bad Elster, König Albert Theater Die Herkuleskeule Dresden: „Morgen war’s schöner“, politisch-satirisches Kabarett
09.02. – 20:00 Rosenbach, Bürgerhaus Schönberg Prunksitzung des SCC e.V.
09.02. – 20:00 Weischlitz, Turnhalle Fasching
09.02. – 20:00 Pausa, Bürgerhaus „Alte Turnhalle“ Faschingstanz FCP
09.02. – 20:11 Adorf, Turnvater-Jahn-Halle Großer Maskenball mit „Borderline“
09.02. – 21:00 Wernesgrün, Brauerei-Gutshof Fasching im Saustall mit „MRB-Live“
10.02. – 13:45 Adorf, Zentralschule Carnevalsumzug und anschließend Kinderfasching
10.02. – 14:30 Landwüst, Freilichtmuseum Hausmusik in der Rumpelkammer: Duo Lied-Fass
10.02. – 15:00 Rosenbach, Bürgerhaus Schönberg Kinderfasching
10.02. – 16:00 Auerbach, Göltzschtalgalerie Nicolaikirche „Toscana – Ligurien“, Dia-Show
10.02. – 17:00 Reichenbach, Neuberinhaus Burma (Myanmar) Goldenes Land, Multivisionsshow
10.02. – 17:00 Grünbach, Bayerischer Hof Kottengrüner Trämpele Tratsch
10.02. – 21:01 Markneukirchen, Musikhalle Rosenmontags-Party mit DJ Marco
11.02. bis 14.02. -
09:00 bis 13:00
Natur- und Umweltzentrum
Vogtland Oberlauterbach
Feriengestaltung zu den Winterferien – Für Klein und Groß sowie Jung und Alt geeignet!
Montag: „Kreative Tierspurenwanderung“ mit Thomas Hohl – 10,00 Euro (kleiner Imbiss im Projekt enthalten) Dienstag: „Didi und die Schwedenbande“ mit Dr. Uwe Bernhard – Buchlesung und Aktionen in und mit der Natur – 6,00 Euro (kleiner Imbiss im Projekt enthalten) Mittwoch: „Befreite Wälder“ mit Steffi Thümmler und Petra Pflugbeil – Projekt „Einfälle statt Abfälle“ – 5,00 Euro (kleiner Imbiss im Projekt enthalten) Donnerstag: „Wildnisschule“ mit Thomas Hohl – 10,00 Euro (kleiner Imbiss im Projekt enthalten) Bitte vorher anmelden!
11.02. Reichenbach, Gaststätte Bergkeller Live Concert: LANDMARQ (GB)
11.02. – 19:00 Bad Elster, Königl. Kurhaus „Rosenmontag im Kgl. Kurhaus“, Rosenmontagsveranstaltung
11.02. – 20:00 Rosenbach, Bürgerhaus Schönberg Pyjamaball
11.02. – 20:00 Pausa, Bürgerhaus „Alte Turnhalle“ Faschingstanz am Rosenmontag
11.02. – 20:11 Adorf, Turnvater-Jahn-Halle Rosenmontagsball mit „Simultan“
12.02. Plauen, The Ranch Fasching mit „OB live“ (Rockparty)
12.02. Weischlitz, Turnhalle Kinderfasching
12.02. – 09:30 Bad Elster, König Albert Theater „Frau Holle“, Puppentheater
12.02. – 10:00 Reichenbach, Neuberinhaus Kinderliederprogramm mit Puppen- und Theaterspiel
12.02. – 16:00 Plauen, Festhalle Kinder- und Familienfasching
13.02. – 08:00 Pausa, ALI Badefahrt nach Bad Steben Info und Anmeldung 037432/7765
13.02. – 19:30 Bad Elster, Königliches Kurhaus „Sonate für Wagner“, Serenadenkonzert im Kerzenschein zum Todestag von Richard Wagner
14.02. – 19:30 Neuensalz, Kapelle „Ich hab dich, so lieb!“, Deutsche und internationale Liebeslieder zum Valentinstag
15.02. – 19:30 Bad Elster, König Albert Theater „La Traviata“ – Premiere, Oper von Giuseppe Verdi
15. & 16.02. – 19:00 Leubnitz, Bürgerhaus „Wetten dass ..?“, Leubnitzer Fasching
16.02. – 10:00
bis 14:00
Hammerbrücke, Sportplatz Grundschule Winterlandschaft aus Schnee und Eis, Wettstreit des MDR
16.02. – 19:30 Bad Elster, König Albert Theater The Uk Ukulele Orchestra: „And the Uke Goes on!“, Ukulele in Concert
16.02. – 20:00 Plauen, Festhalle Urban Priol mit „Wie im Film“, polit. Kabarett
16.02. – 20:00 Weischlitz, Turnhalle Elster-Tanz-Spektakel
16.02. – 21:00 Reichenbach, Neuberinhaus „Big Extra“ – Die Nacht der heißesten Musik
17.02. – 15:00 Bad Elster, König Albert Theater Lou Hoffner: „Die blaue Nacht“, Schlagerkonzert
19.02. – 19:30 Bad Elster, Königliches Kurhaus „Christa erzählt …“, Erzählprogramm für Erwachsene
20.02. – 09:00 Plauen, Tagestreff des ALI, Schmannstr. 2 Infoveranstaltung im Rahmen des BFD „Alles was Recht ist“, RA Martin Treeck, Auerbach informiert über aktuelle Themen
20.02. – 09:30 Plauen, Vogtlandtheater Moby Dick – Puppentheater ab 8 Jahre (Premiere)
20.02. – 15:00 Oelsnitz, Mehrgenerationenh. Alles hat seinen Preis – Erinnerungen eines Eisenbahners (S. Schaller)
20.02. – 19:30 Reichenbach, Neuberinhaus 6. Sinfoniekonzert der Vogtland Philharmonie mit Werken von Faure, Liszt und Ravel
20.02. – 19:30 Neuensalz, Kapelle „Vom Tschad-See zu den Pygmäen“, Ein-Multi-Media-Abend
21.02. – 20:00 Reichenbach, Neuberinhaus Hartmut Schulze Gerlach präsentiert „Damals“ mit Bands der 60er und 70er
21.02. – 20:00 Plauen, Malzhaus Uwe Steimle: Authentisch – ein Stück weit
22.02. – 19:30 Plauen, Vogtlandtheater Don Carlos, Infant von Spanien, Drama von Friedrich Schiller
22.02. – 19:30 Bad Elster, König Albert Theater „Eine kleine Nachtmusik“, Konzert in historischen Kostümen & Kerzenschein
23.02. – 10:00 Auerbach, Göltzschtalgalerie Nicolaikirche Vorlesewettbewerb
23.02. – 19:30 Bad Elster, König Albert Theater Andreas Geffarth & Band: „Come Together“, John-Lennon-Tribute-Konzert
23.02. – 19:30 Plauen, Vogtlandtheater Hasch mich, Genosse! Komödie von Ray Cooney
23.02. – 20:00 Reichenbach, Neuberinhaus Wohltätigkeitskonzert der Lebenshilfe Reichenbach mit der Vogtland Philharmonie
23.02. – 21:00 Wernesgrün, Brauerei-Gutshof Kabarett im Saustall „Ein Mann packt ein“ – mit Uli Masuth
24.02. – 14:00 Landwüst, Freilichtmuseum Mundart-Lesung
24.02. – 14:30 Bad Elster, König Albert Theater „My Fair Lady“, Musical von Frederick Loewe
24.02. – 14:30 Trieb, Vogtländische Dorfstuben und Hutzenstube (Alte Schule) „Musik, die Freu(n)de macht!“ mit den „Spukteufeln“
24.02. – 15:00 Reichenbach, Neuberinhaus „Rosendörnchen“, Theater für die ganze Familie
24.02. – 18:00 Plauen, Vogtlandtheater Der Nussknacker, Ballett von Torsten Hänler, Musik von P. Tschaikowski
27.02. – 09:30 Pausa, Warte Wandertag der ALI Pausa
27.02. – 19:30 Bad Elster, Königliches Kurhaus Vincente Patiz, Gitarre in Concert
28.02. – 19.30 Plauen, Festhalle Äthiopien, Multimedia-Vortrag, A. und M. Rischer
28.02. – 20:00 Markneukirchen, Musikhalle Edward Simoni und Christina Franke
Klingenthaler Veranstaltungen
09.02. – 14:14 Zwota, Gasthof zum Walfisch Kinderfasching
09.02. – 18:00 Marktplatz Klingenthal Ü Lympia 2013 – Skisprung-Faschings-Event mit Apres-Ski-Faschingsparty im Festzelt!
09.02. – 20:20 Zwota, Gasthof zum Walfisch Faschingstanz mit "Gast & Band" und "Die Burgsteinwichtel"
11.02. – 18.00 Marktplatz Klingenthal FIS-Team-Tour Skispringen, Welcome-Party – Empfang der Skispringer-Mannschaften
- 18:00 – warm up Marktplatz Klingenthal - 19:30 – Begrüßung der Nationen - 20:30 – Höhenfeuerwerk
12.02. – 14:00 Zwota, Gasthof zum Walfisch Närrisches Oberland mit „BINGO“ und der „Prinzengarde Adorf“
12.02. – 16:00 Klingenthal, VogtlandArena Weltcup Skispringen – FIS Team Tour 2013: Training und Qualifikation
13.02. – 09:00 Klingenthal, VogtlandArena Weltcup Skispringen – FIS Team Tour 2013:
08:00 – Einlass 09:00 – Probespringen 10:00 – Wertungssprung
16.02. – 08:00 Klingenthal, Skistadion Mühlleithen Internationaler Kammlauf von Mühlleithen / Kleiner Kammlauf – Größter Volksskilauf Ostdeutschlands
Weitere Strecken: 16.02.: Kleiner Kammlauf (5 / 10 km) | Familienlauf (5 km) | 25 km Freistil
17.02. – 08:00 Klingenthal, Skistadion Mühlleithen Internationaler Kammlauf von Mühlleithen / Kleiner Kammlauf – Größter Volksskilauf Ostdeutschlands: 50 km klassisch | 25 km klassisch
Partys im Glashaus Adorf
01.02. Glashaus Adorf Brothers Incognito feat. Eve Justine – Line up Mainfloor: Brothers Incognito feat. Eve Justine support by DJ Logo (Dance & Party)
Line up second floor: Flowrider (Black, RnB, Hip Hop)
08.02. – 22:00 Glashaus Adorf Doppeldecker – Night: Line up Mainfloor: DJ Cat (House, Dance & Party, Party, Party)
Line up second floor: K STYER (Black & Electro)
15.02. – 22:00 Glashaus Adorf Fire & Ice VI mit Sniper, den Plattenlegern & Senhore Hemp
Line up Mainfloor: Sniper & Die Plattenleger (Dance, House, Party & Discoclassics) Line up second floor: d.o.p.e aka Senhore Hemp (minimal & Electro) Nachdem Fire & Ice in den letzten Jahren absoluter Kult geworden ist, verspricht die Partyreihe auch im Jahr 2013 wieder absolutes Feierfeeling.
22.02. – 22:00 Glashaus Adorf Geistertreiben – ABIparty des Gymnasiums Markneukirchen
Line up Mainfloor: Funk´n Deluxe (80s, 90s, Dance & Party) Line up second floor: 12inch therapy (Electro)
Partys im Club Zooma in Plauen
02.02. – 22:00 Club Zooma Plauen My Lucky Revolutions: Foals Record Release – Sonnendeck: Djaena BeatBär (time to say good bye!) | Kantine: Mille Mc’Lovin, DJ Smash
Das hier geht raus an all die Chiller, die Griller, die Revoluzer, die Ta¨nzer, die Stillsteher, die Biertrinker, die Wassertrinker, die Jungen, die Alten, die Lauten, die Leisen, die mit den langen Loten, die mit den kurzen Loten.
09.02. – 22:00 Club Zooma Plauen Gute Nacht Ewan Pearson – Sonnendeck: Ewan Pearson (Kompakt/Berlin), Daniel & Daniel aka Daniel Hauser vs. Jamy Wing (Club Zooma/Sonido Rec./IXI/ OFF Rec./Finebeatz)
Kantine: Marc Seidenberg (Kommune Wild/ Zwickau), Peter Miese (Kommune Wild/DMF/Electrosound.tv/Zwickau), JiMMi Hendrik (Club Zooma/Plauen)
22.02. – 22:00 Club Zooma Plauen Freitagsklub Herr Fuchs & Frau Elster: Kantine: Herr Fuchs & Frau Elster (FABELhaft/Leipzig), Sugar D (Club Zooma/Triebton)
Partys in der alten Kaffeeröste Plauen
01.02. – 22:00 alte Kaffeerösterei Plauen Diesterweg Gymnasium präsentiert: ABRISS-SKI-PARTY | Stil: Rock, Indie, Superpop, Elektronika, Partyclassics, Sixties, HipHop, Funk
Saal: DJ Spanky, Mille McLovin | Salon: DJ Demion Treasure
02.02 – 22:00 alte Kaffeerösterei Plauen DARK DANCE – Stil: Future Pop, EBM, Electro, Industrial, Gothic, Darkwave ,Indie , 80er
Saal: DJ A.P.O. | Salon: DJ Schubi
08.02. – 22:00 alte Kaffeerösterei Plauen Heimatkunde – Stil: Electro, Minimal
Salon: mathilde hutfeld, colt! live, herr rosentreter, re:set
09.02. – 22:00 alte Kaffeerösterei Plauen Soundbombing JAM – Represent The Real HipHop
Stil: HipHop, Funk, Oldschool, R&B, Club, Deutsch-Rap, Soul, Dancehall, Reggae, Socca Saal: Live: Stylerkings | DJ Tellerwäscher, DJ Sickboy | Salon: Soundselectors a.k.a. Don Ulbertino & Burner, Mille McLovin
15.02. – 22:00 alte Kaffeerösterei Plauen Sixties Clubnight Spezial – Stil: 60s, 60s Soul, 60s Rock&Roll, Beat, Flower Power,
Salon: DJ Spanky, DJ Stoneless
19.02. – 22:00 alte Kaffeerösterei Plauen B.A.RTY – Studentenparty by BA-Plauen
Stil: Partyclassics, Indie, HipHop, Funk, Soul, Elektronika, Trash, Club, Sixties Salon: DJ Demion Treasure, DJ Mille McLovin & Freunde Spezial: Trink dich schlau! – Fruchtschnaps
22.02. – 22:00 alte Kaffeerösterei Plauen Indie Fresse
Stil: Indie, Tronic Salon: The Monkey Brothers a.k.a. Demion Treasure & Spanky Spezial: Drehung komplett – Batida Kirsch Spezial
23.02. – 22:00 alte Kaffeerösterei Plauen Bad Taste – Das echte Original!
Stil: Eurodance, Trash, Bauerntechno, NDW, Schlager, 90er, Bravohits, Good Taste Saal: Bad Taste Floor: DJ Lenny Leggins, Koma Kurt | Salon: Good Taste Floor: DJ Bumsbär, PROmille Dresscode: Bad Taste Fasching

Wie immer: Natürlich keine Garantie auf Vollständigkeit der Veranstaltungen! Wenn auch Sie ihre Termine hier mit listen wollen, einfach eine Mail an mich oder hier unten in den Kommentaren melden.



Kommentare
  1.  
    Thorsten Gebers schrieb am

    17. Dezember 2014 @ 15:18

    Ich fand die Show super. Einfach zum genießen. Kann mich aber dem Beitrag auch nur anschliessen!

  2.  

    25. Februar 2015 @ 19:35

    [...] die Lasershow habe ich geteilte Meinungen gehört. Leider konnte ich diese nicht selbst sehen & filmen, [...]

  3.  
    Vegesack schrieb am

    12. März 2015 @ 18:36

    SO beeindruckend das Video! 1A Post, vielen Dank! Wie klasse die Show dann live erst gewesen sein muss? Wäre gerne da gewesen.

    Grüße aus Bremen,
    Tina


Einen Kommentar hinterlassen:

Name (*)

eMail (*)

Webseite

Bitte gib zum Spamschutz die Zahl elf ein.

Kommentar: