Veranstaltungen im Vogtland – März 2010

Veranstaltungen im VogtlandDer Februar war schnell vorbei, jetzt steht schon wieder der März mit seinen Events vor der Tür. Doch obwohl der März ein paar Tage länger als der Februar ist, finden im 3ten Monat des Jahres 2010 nicht so viele Veranstaltungen statt, wie zum Beispiel im Februar. Die Faschingszeit hat den kürzesten Monat zu einem echten Veranstaltungs-Monat gemacht :) Es sind aber trotzdem wieder einige Termine bekannt gegeben worden!

Auch bei den März-Veranstaltungen im Vogtland wurde die Liste wieder in die Punkte Ausstellungen/Märkte, Sportveranstaltungen und Kulturelle / sonstige Veranstaltungen unterteilt. Weiter unten findet man auch noch einmal die Veranstaltungen von Klingenthal und ganz unten die Blutspendetermine für März im Vogtlandkreis.

Wie jedes mal stammt die Zusammenstellung aus dem Kreis-Journal Vogtland.

Veranstaltungstermine im Vogtlandkreis – März 2010

Termin Ort Veranstaltung
 
Ausstellungen / Märkte:
 
noch bis 26.02. Oelsnitz, Tourismusinformation im Zoephelschen Haus „Dein Freund der Baum“, Fotoausstellung von Martina Schulz
noch bis 28.02. Plauen, Museum Plauner Spitze Kostbarkeiten der Plauener Spitze
noch bis 21.03. Reichenbach, Neuberinhaus Die Geburt der Tragödie – Tanja Pohl aus Lengenfeld
noch bis 31.03. Mödlareuth, Deutsch-Deutsches Museum Sonderausstellung „Die Ausreisewelle aus der DDR“
24.02. – 14.03. Auerbach, Museum Die Wendetage in Auerbach und Umgebung
27.02. bis 23.04. Plauen, Schaustickerei Etikettenkult – Vom gewebten Markenzeichen zum Label
05.03. – 19:00 Uhr Neuensalz, Kapelle Vernissage: Christina Frank aus Bergen
06. bis 13.03. Plauen, Biller 15. Europäischer Bauernmarkt
09.03. bis 09.04. Oelsnitz Zoephelschen Haus Kunterbunte Collektion von Nadja Grigorenko und Gruppe
13.03. Oelsnitz, Marktplatz Trödelmarkt
13.03. – 09 bis
13 Uhr
Unterreichenau Markttag der Agrargenossenschaft Weidagrund
18. bis 20.03. –
ab 09 Uhr
Musikhalle Markneukirchen Frühlingsbasar Familienzentrum Erlbach
19. bis 21.03. –
ab 08 Uhr
Plauen, Festhalle Vogtländische Baumesse 2010
20.03. bis 16.05. Falkenstein, Heimatmuseum Ständige Ausstellung mit Kabinettausstellung der Falkensteiner Mineralogen
20./21.03. Oelsnitz, Schloss Voigtsberg Textilmesse
23.03. bis 02.05. Reichenbach, Neuberinhaus REISEBILDER – Andreas Claviez aus Plauen
27.03. Oelsnitz, Marktplatz Ostermarkt
27. & 28.03. –
13:30 bis
17:30 Uhr
Trieb, Vogtländische Dorfstube Sonderausstellung: „15 Jahre Vogtländische Dorfstuben und Hutzenstube Trieb-Schönau“
27. / 28.03. Oelsnitz, Vogtlandsporthalle Rassenkatzenausstellung
27.03. bis 24.04. Auerbach, Museum Filigranes – nicht nur zur Osterzeit, Sonderausstellung
27.03. Plauen,Altmarkt Ostermarkt
28.03. bis 16.04. Oelsnitz, Schloss Voigtsberg Gemäldeausstellung von Manfred Feiler
 
Sportveranstaltungen:
 
05.03. – vormittags Klingenthal, Vogtland-Arena Vielseitigkeits-Wettbewerb der Grundschulen
05.03. Treuen Siegfried-Beck-Pokal-Turnier im Gerätturnen des TV Treuen
06.03. – 15:00 Uhr Erlbach, Skigebiet Kegelberg Offene Vereinsmeisterschaften
06.03. – 08 bis
17 Uhr
Pausa, Schulturnhalle Ringen (mit internationaler Beteiligung)
07.03. – 8:00 Uhr Kegelbahn Zur alten BBS an der Göltzschtalbrücke Kreiseinzelmeisterschaften Zwickauer Land, Endlauf Junioren + Herren
07.03. – 10:00 Uhr Grünbach Horst-Wolf-Gedächnislauf, Vogtland-Cup (LL)
07.03. – 10:00 Uhr Schönbrunn, Gasthaus Goldenes Herz 18. Chryslercup im Skat
07.03. – 12:00 Uhr Klingenthal, Aschbergerschanze Miniskifliegen
08.03. bis 24.04. Pausa, Kegelbahn Offene Stadtmeisterschaft im Kegeln
10.03. – 19:00 Uhr Plauen, Landratsamt Ehrung der Sportfunktionäre
13.03. Erlbach Offene Meisterschaften (alpin)
13.03. Plauen Hallen VM – Tennis der Frauen ü40
13.03. – 10:00 Uhr Plauen Stadtbad E-Plus-Schwimmcup 2010
13.03. – 10:00 Uhr Rodewisch, Göltzschtalhalle 23. LA-Hallensportfest
20.03. Pausa LMM im Ringen (A/B und C/D-Jgd.)
20.03. Pausa Etappenwanderung 2010
20.03. – 10:00 Uhr Markneukirchen, Turnhalle Gymnasium 5. FSV Nichtaktiven-Volleyballturnier
20.03. – 10:00 Uhr Treuen, Stadion Treuener Stadtmeisterschaft im Straßenlauf
25.03. Pirk–Weischlitz–Neumühle Elstertalwanderung
26. & 27.03. Rodewisch, Göltzschtalhalle Länderpokal im Gewichtheben
27.03. Lengenfeld 42. Göltzschtallauf
27.03. – 19:00 Uhr Plauen Festhalle Sportgala des Vogtlandes
27.03. Netzschkau Vogtlandmeisterschft im Gerätturnen
 
Kulturelle und sonstige Veranstaltungen:
 
März/Juni Netzschkau und Vogtland Vogtländische Krimitage
01.03. Hundgrün, Natur- und Freizeitzentrum Kreatives Osterfest
01.03. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Polonaise Fréderic! – Festlicher Klavierabend
03.03. – 09:00 Uhr Hundgrün, Natur- und Freizeitzentrum Osterbasteln
03.03. – 14:00 Uhr Pausa, ALI Gesprächsnachmittag
03.03. – 19:00 Uhr Oelsnitz, „Elsterbrücke“ Kormoran – Vogel des Jahres, NABU, Herr Gonschorek, Bad Brambach
03.03. – 21:30 Uhr Plauen, Malzhaus Quer Beat … Clubbing Trend 2010
04.03. – 19:00 Uhr Neuensalz, Kapelle 5bar – Mit dem Fahrrad auf extremer Tour, Tonbildschau
05.03. – 16:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Das große Ladiner Fest, Südtiroler Volksmusikfest
05.03. – 19:00 Uhr Oelsnitz, Schloss Voigtsberg Dia-Show: Eis-kalt über den Wolken
05.03. – 19:00 Uhr Markneukirchen, Framus Museum Altrheinpower – Rock aus Rheinhessen
05.03. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Kassandra, Schauspiel
05.03. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle 5 Jahre MUSICAL FIEBER, Supershow
06.03. – 09:00 Uhr Oelsnitz, Zoephelsches Haus Osterbasteln
06.03. – 09:00 Uhr Plauen, JH „Alte Feuerwache“ Tagung der vogtländischen Botaniker
06.03. – 17:00 Uhr Oelsnitz Awake sweet love, Lieder aus Shakespeares Zeit
06.03. – 17:00 Uhr Schöneck, Schirmbar in der Skiwelt Schöneck Apres Ski Party
06.03. – 17:00 Uhr Klingenthal, Rundkirche Zum Friedefürsten Konzert des Rostov Don Kosaken Chores
06.03. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle Two High – best of song, Konzert
06.03. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Tierisch gut! – 6. Synphoniekonzert 09/10
06.03. – 19:30 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Multivisions-Show – SÜDAFRIKA
06.03. – 19:30 Uhr Plauen, Festhalle Katrin Weber – Solo mit Rainer Vothel
06.03. – 20:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Ganz ohne Weiber geht die Show´se nicht, Kabarett
06.03. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle Katrin Weber – Solo mit Rainer Vothel
06.03. – 21:00 Uhr Wernesgrün, Brauerei Gutshof Kabarett im Saustall: „Ich war mal schön“ mit Beppo Pohlmann
06.03. – 22:00 Uhr Adorf, Glashaus Fire & Ice Vo. II – Salsalounge – Musik DJ T
07.03. – 14:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Don Pasquale, Oper
07.03. – 16:30 Uhr Grünbach, Bayerischer Hof Herricht und Preil in Kessel-Alarm
07.03. – 17:00 Uhr Rodewisch, Ratskellersaal Big-Band Meerane mit Günter Gollasch
07.03. – 17:00 Uhr Neuensalz, Kapelle Lady Kracher mit Band „Hella Donna“
07.03. – 17:00 Uhr Auerbach, Kirchgemeindehaus Liederabend zum 200. Geburtstag von Robert Schumann
07.03. – 17:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Quadro Nuevo – TANGO BITTER SWEET
07.03. – 18:00 Uhr Wernesgrün, Brauerei Gutshof Ursprung Buam, Volksmusik
08.03. Pausa, ALI Gemeinsame Frauentagsveranstaltung mit DGB in der Sachsenlandhalle Glauchau, Teilnahme kostenlos, Bustransfer ab Oelsnitz Info/Anmeldung 037432 7765
08.03. – 10:00 Uhr Plauen, Spiel-Spaß-Kindertreff „Schneewittchen“, Puppentheater
08.03. – 10:00 Uhr Plauen, Spiel-Spaß-Kindertreff Wandergruppe Anmeldung 03741 749690
08.03. – 14:00 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Frauentagsfeier
08.03. – 19:30 Uhr Plauen, Spiel-Spaß-Kindertreff „Was Frauen an Männern finden sollten“, Puppentheater für Erwachsene
09.03. – 14:30 Uhr Plauen, Tagestreff ALI Frauentagsveranstaltung, Anmeldung unter 037432 7765
10.03. – 21:30 Uhr Plauen, Malzhaus Quer Beat … Clubbing Trend 2010
12.03. – 18:00 Uhr Auerbach, Gasthof zur Eiche Männer, Midlife und Miseren, Kabarett
12.03. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Peter Alexander – Liebe, Jazz und 1000 Schlager
12.03. – 19:30 Uhr Plauen, Vogtlandtheater Taxi Taxi – doppelt Leben hält besser, Premiere
12.03. – 19:30 Uhr Plauen, Festhalle Anna Maria Kaufmann, Galakonzert mit der Vogtland Philharmonie
12.03. – 20:00 Uhr Leubnitz, Schloss Benefizkonzert mit Dorit Gäbler
12.03. – 22:00 Uhr Adorf, Glashaus Rockfriday – The Battle
13.03. Grünbach, Kinderspielhaus 6. KISPI-Geburtstagsparty
13.03. – 17:00 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Frühlingskonzert der Musikschule Vogtland e. V.
13.03. – 19:00 Uhr Rodewisch, Ratskellersaal Bockbierfest mit Gruppe „Slogan“
13.03. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Paul-Lincke-Gala, Heitere Klassik
13.03. – 19:30 Uhr Erlbach, Altes Schloss Frühlingskonzert, Handwerksblasorchester MIGMA
13.03. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle Ganz ohne Weiber geht die Show’se nicht, präsentiert vom Galgentrio Berlin
13.03. – 21:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus BIG EXTRA, Tanzveranstaltung
14.03. – 15:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Das Katzenhaus, Märchen
14.03. – 15:00 Uhr Neuensalz, Kapelle Die Fischers aus Beerheide, volkstümlicher Nachmittag
14.03. – 16:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Duo „Fado Instrumental“, Klangpoesie des Südens
14.03. – 17:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Lichtbildervortrag: Götterdämmerung – mit Erich von Däniken
14.03. – 19:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Matthias Machwerk: Frauen denken anders – Männer nicht, Comedy
14.03. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle Markus Maria Profitlich – live Comedy
15.03. – 19:00 Uhr Schöneck, Bürgerhaus Frühlingskonzert der Musikschule Vogtland e. V.
17.03. – 08:00 Uhr Pausa, ALI Badefahrt nach Sibyllenbad, Anmeldung unter 037432 7765
17.03. – 19:00 Uhr Klingenthal, Gliersaal Frühlingskonzert der Musikschule Vogtland e. V.
17.03. – 21:30 Uhr Plauen, Malzhaus Quer Beat…. Clubbing Trend 2010
18.03. – 19:00 Uhr Bergen, Gaststätte Streuberg Treffen der Oldtimerfreunde
19.03. – 19:00 Uhr Reichenbach, Trinitatiskirche Orgelkonzert mit Frauenkirchen-Kantor Matthias Grünert (Dresden)
19.03. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Die Fledermaus, Operette
19.03. – 19:30 Uhr St. Laurentiuskirche Auerbach Liederabend mit Gabi und Amadeus Eidner
19.03. – 22:00 Uhr Adorf, Glashaus Bad Taste Party meets Glashaus
19. bis 21.03. Plauen, Festhalle Vogtland-Bau, Vogtländische Baumesse 2010
20.03. – 10 bis
17 Uhr
Plauen, Spiel-Spaß-Kindertreff Tag der offenen Tür zum 16. Geburtstag des Spiel-Spaß-Kindertreff e. V.
20.03. – 16:00 Uhr Markneukirchen, Gerber-Hans-Haus Musikalische Reise durch das Vogtland, Heimatverein Markneukirchen e. V. mit Trachtengruppe Peter Leonhardt und Klaus Goldmann
20.03. – 18:30 Uhr Grünbach, Bayerischer Hof Party zu Zweit
20.03. – 19:00 Uhr Oberlauterbach, NUZ Tanz der Vereine
20.03. – 19:00 Uhr Oelsnitz, Katharinenkirche Ihr Zipperlein kommet – Neues aus der Schwarzmal-Klinik, Kabarett mit Dr. Bernhardt Röhrig
20.03. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater 6. Chursächsische Mozartwochen – 7. Synphoniekonzert 09/10
20.03. – 19:30 Uhr Erlbach, Kirche Frühlingskonzert der Streichergruppe Erlbach
20.03. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle Magic Moments, Tanzveranstaltung, Musik aus den 70er, 80er und 90er Jahren
20.03. – 20:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Die Rabenbrüder, Konzert
20.03. – 20:00 Uhr Schöneck, Bürgerhaus Kabarettabend mit Manfred Reich
21.03. Kürbitz, Gewölbekeller Hausmusik
21.03. – 16:30 Uhr Klingenthal, Kirche Sachsenberg Passionsspiel „Judas“
21.03. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater 6. Chursächsische Mozartwochen ARMIN FISCHER – Mozart’s Liebeskugel
22.03. – 14:30 Uhr Oelsnitz, Zoephelschen Haus Kreativtreff – Kleine Osterbasteleien
23.03. – 09:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater 6. Chursächsische Mozartwochen Mozarts Zauberkiste – für Kinder
23.03. – 14:30 Uhr Wallengrün, DGH Seniorenveranstaltung
24.03. – 19:00 Uhr Oberlauterbach, NUZ Vortrag zu “Der Luchs zurück in Sachsen?” – Seit den 60ern gibt es Hinweise, dass einzelne Luchse die sächsischen Wälder durchstreifen. Ein informativer Vortragsabend von Karin Hohl, Regionalkoordinatorin für den Luchs im LRA Vogtlandkreis
24.03. – 19:30 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus 7. Sinfoniekonzert 2009/10, Vogtland Philharmonie
24.03. – 19.30 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Dia-Show – Südafrika
24.03. – 21:30 Uhr Plauen, Malzhaus Quer Beat … Clubbing Trend 2010
25.03. – 19:00 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Benefizkonzert der Heeresmusikkorps Erfurt
26.03. – 14 bis
23 Uhr
Brunn, Waldbad Sauna – Karibik: Mit Südseeklängen die winterliche Kälte austreiben
26.03. – 19:00 Uhr Plauen, backstage – Bar/Lounge Ultra Violet & Special DJ
26.03. – 19:00 Uhr Markneukirchen, Gerber-Hans-Haus Filmreihe 650 Jahre Musikstadt Markneukirchen
26.03. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater 6. Churs. Mozartw. – Eine kleine Nachtmusik
26.03. – 19:30 Uhr Pausaer Heimateck Komoran – Vogel des Jahres 2010, Vortrag
26.03. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle Konzert von “THE BOSSHOSS” – die Cowboys aus Berlin
26.03. – 20:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Kung Fu Show – Mystische Welten / Die Rückkehr der Shaolin
27.03. Pöhl, Restaurant Talsperrenblick feierlicher Saisoneröffnung
27.03. Ranspach, DGH Stiftungsball des MGV Harmonie Ranspach
27.03. – 09:00 Uhr Plauen, Billerveranstaltungshalle Kindersachen-Flohmarkt
27.03. – 14:30 Uhr Oberlauterbach, NUZ Akkordeon-Orchester Zwickau Land e.V. in Verbindung mit der Vogtländischen Chorgemeinschaft e.V. spielt einige Stücke aus ihrem Repertoire
27.03. – 16:00 Uhr Pausa, Rathaussaal Konzert Chursächsische Philharmonie „Rosen aus dem Süden“
27.03. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater 6. Chursächsische Mozartwochen – Der Widerspenstigen Zähmung – Ballett nach Shakespeare
27.03. – 19:30 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Kung Fu Show – Mystische Welten / Die Rückkehr der Shaolin
27.03. – 20:00 Uhr Markneukirchen, Musikhalle 5 Jahre MUSICAL FIEBER – Supershow
27.03. – 20:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Wolken & Brücken mit „Welcome Cat Stevens“
27.03. – 21:00 Uhr Adorf, Glashaus Ü30 Live mit Great Jokers
28.03. – 08:00 Uhr Oberlauterbach, NUZ „Frühlingserwachen im Rittergut“ – Geführte Wanderungen der Wanderfalken Rodewisch. Start / Ziel ist am Natur- und Umweltzentrum Vogtland in Oberlauterbach. Die Streckenlängen betragen 6 km, 12 km und 20 km rund um das Natur- und Umweltzentrum. Für Speisen und Getränke ist bestens gesorgt.
28.03. – 17:00 Uhr Rodewisch, Ratskellersaal Frühlingskonzert, Vogtland Philharmonie
28.03. – 17:00 Uhr Plauen, Lutherkirche Johannes Passion
28.03. – 19:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater 6. Chursächsische Mozartwochen BRASS BAND BERLIN – Eine kleine Lachmusik
31.03. – 09:00 Uhr Oberlauterbach, NUZ „Wasseraktivtag“ – Motto 2010: Reines Wasser für eine gesunde Umwelt! – Auch für Erwachsene (Wasserproben, Beratung zu Biokläranlagen und sonstigen Kläranlagen – in Zusammenarbeit mit dem ZWAV sowie vielen anderen Mitwirkenden)
31.03. – 09:30 Uhr Pausa, Warte Wandertag der ALI
31.03. – 21:30 Uhr Plauen, Malzhaus Quer Beat … Clubbing Trend 2010

Verantwortlich LRA, Sachgebiet Kultur (03741 392-1080) – Ergänzungen und Änderungen vorbehalten! Keine Garantie auf Vollständigkeit. Angaben ohne Gewähr.

Hier speziell die Veranstaltungen für Klingenthal:

Internationaler Kammlauf
27.02.2010 – 28.02.2010 Ort:
Mühlleithen

Samstag, den 27. Februar 2010
10:00 Uhr Start über 5 km klassisch “Kleiner Kammlauf”
10:45 Uhr Start über 10 km klassisch “Familienlauf”
11:00 Uhr Start über 25 km Freistil
Sonntag, den 28. Februar 2010
10:00 Uhr Start über 50 km klassisch
10:20 Uhr Start über 25 km klassisch
Veranstalter:
VSC Klingenthal
http://www.klingenthal.de/vsc
Kleiner Kammlauf
27.02.2010
Beginn: 10:00 Uhr
Ort:
Klingenthal/Mühlleithen, Skistadion
Klingenthal/Mühlleithen
Veranstalter:
VSC Klingenthal
http://www.klingenthal.de/vsc
Kleine Tage der Harmonika – Konzert mit dem Akkordeonorchester Klingenthal
27.02.2010
Beginn: 19:00 Uhr
Ort:
Klingenthal, Aula am Amtsberg
Veranstalter:
Büro Internationaler Akkordeonwettbewerb
Tel: 037467 23210
http://www.accordion-competition.de
Blues-Night mit Mr. Bean und Band
27.02.2010
Beginn: 20:00 Uhr
Ort:
Klingenthal, Gasthof ‘Zum Postillion’
Klingenthal
Veranstalter:
Hotel-Restaurant Zum Postillion Klingenthal
Tel: 037467/22766
http://www.zum-postillion.de
Konzert des Rostov Don Kosaken Chores
06.03.2010
Beginn: 17:00 Uhr
Ort:
Klingenthal, Rundkirche ‘Zum Friedefürsten’
Miniskifliegen
07.03.2010
Beginn: 12:00 Uhr
Ort:
Aschbergschanzen
Veranstalter:
VSC Klingenthal
http://www.klingenthal.de/vsc
Käse – zelebriert von Käse-Affineur Anton Langer
13.03.2010
Beginn: 19:00 Uhr
Ort:
Klingenthal, Gasthof “Zum Postillion”
Klingenthal
Veranstalter:
Hotel-Restaurant Zum Postillion Klingenthal
Tel: 037467/22766
http://www.zum-postillion.de
Passionsspiel “Judas”
21.03.2010
Beginn: 16:30 Uhr
Ort:
Klingenthal, Kirche Sachsenberg

Hier die Blutspendetermine für März im Vogtland:

Datum Ort Uhrzeit von bis
02.03.2010 Plauen, Vogtland-Akademie; Neundorfer Straße 206 09:00 – 13:00 Uhr
02.03.2010 Plauen, DRK-Blutspendedienst; Röntgenstraße 2 a 07:00 – 18:30 Uhr
03.03.2010 Grünbach, Seniorenzentrum; Bahnhofstraße 8 15:00 – 19:00 Uhr
04.03.2010 Bad Elster, Med. Berufsfachschule; Alte Reuther Straße 38 08:30 – 13:30 Uhr
05.03.2010 Weischlitz, Globus Vogtlandcenter; Taltitzer Straße 80 13:30 – 18:00 Uhr
08.03.2010 Netzschkau, Grundschule; Schulstraße 5 14:00 – 18:30 Uhr
09.03.2010 Reichenbach, Goethe-Gymnasium; Ackermannstraße 7 15:00 – 19:00 Uhr
11.03.2010 Auerbach, DRK-Kreisgeschäftsstelle; Bahnhofstraße 24 08:30 – 13:30 Uhr
12.03.2010 Bad Elster, Klinikum Sachsenhof; Lindenstraße 11:00 – 14:30 Uhr
12.03.2010 Plauen, BSZ f. Wirt. u. Gesundheit; Reißiger Straße 44-46 08:30 – 12:30 Uhr
13.03.2010 Klingenthal, Sozialwerk Vogtland; Kopernikusring 8 09:00 – 12:00 Uhr
16.03.2010 Rodewisch, KH-Obergöltzsch; Stiftstraße 10 10:30 – 14:30 Uhr
17.03.2010 Plauen, Rathaus; Zimmer 154 10:00 – 13:00 Uhr
18.03.2010 Auerbach, Diesterweg-Schule; Am Feldschlösschen 14 14:30 – 19:00 Uhr
18.03.2010 Plauen, BSZ e.o.plauen; Uferstraße 8 08:00 12:00 Uhr
19.03.2010 Rebesgrün, Göltzschtalwerkst.; Alte Falkensteiner Straße 2-4 14:00 – 17:30 Uhr
19.03.2010 Markneukirchen, Förderschule; Klingenthaler Straße 10 14:00 – 20:00 Uhr
19.03.2010 Elsterberg, Grundschule; Wallstraße 16 14:00 – 18:00 Uhr
22.03.2010 Treuen, Marien-Mittelschule; Marienstraße 1 14:00 – 19:00 Uhr
23.03.2010 Klingenthal, FFW-Wache 3; Gutenbergstraße 2 14:30 – 19:00 Uhr
24.03.2010 Jößnitz, Bürgerhaus; Plauensche Straße 3 17:00 – 19:00 Uhr
24.03.2010 Plauen, manroland AG-Sanistelle 4; Pausaer Straße 284 12:00 – 14:30 Uhr
25.03.2010 Falkenstein, Mittelschule; Pestalozzistraße 31 14:00 – 19:00 Uhr
27.03.2010 Lengenfeld, Mittelschule; Kirchplatz 5 08:30 – 12:00 Uhr
27.03.2010 Reichenbach, Begegnungsstätte; Nordhorner Platz 3 08:30 – 12:00 Uhr
29.03.2010 Mühltroff, Schule; Pestalozzistr. 18 15:00 – 18:30 Uhr
30.03.2010 Bad Elster, Mittelschule; Hagerstraße 1 14:30 – 18:30 Uhr
31.03.2010 Neumark, Pflegedienst Hirsekorn; Ernst-Ahnert-Straße 14 14:30 – 18:00 Uhr



Einen Kommentar hinterlassen:

Name (*)

eMail (*)

Webseite

Bitte gib zum Spamschutz die Zahl elf ein.

Kommentar: