Veranstaltungen im Vogtland – Februar 2010

Veranstaltungen im VogtlandHier eine neue Ausgabe meines Veranstaltungskalenders für das Vogtland. Diesen Monat dominieren vor allem die Faschingsveranstaltungen im Vogtland, es kommt ja bald die Karnevalszeit :)
Doch neben den vielen Faschingspartys findet im Februar auch wieder ein Weltcup in der Vogtland Arena statt. Am 03. Februar nämlich werden wieder alle Top Skispringer der Welt in Klingenthal anzutreffen sein.

Zu diesem Weltcup wird unter anderem auch wieder die Österreichische Mannschaft in Bestbesetzung antreten. So wird unter anderem Gregor Schlierenzauer wieder mit von der Partie sein, der bereits 5 mal hier in der Vogtlandarena den Sieg holte. Die Skispringer werden wie voriges Jahr auf dem Klingenthaler Marktplatz in Empfang genommen (01.02.2010) aber genaueres dazu steht weiter unten bei den Klingenthaler Veranstaltungen.

Außerdem möchte ich noch kurz vorweg eine Mundart-Veranstaltungsreihe erwähnen, die diesen Februar im Bayrischen Hof in Grünbach stattfindet. Im Willy-Rudert-Saal werden an allen Februar-Wochenenden Theaterstücke der Kottengrüner Trämüerle zu sehen sein. Die Mundart-Theatergruppe wird unter dem Titel “Schnokentratsch” Theaterstücke und Sketche in Vogtländischer Mundart aufführen. Bisher fanden jedes Jahr (im März) solche Mundart-Theateraufführungen im Bayrischen Hof statt, dieses Jahr meldeten sich aber leider nicht genügend Gruppen, deshalb wurden die Mundart-Theatertage auf die Februar-Wochenenden vorverlegt. Die Freie Presse gibt folgende Termine dafür bekannt:

7. Februar: “Schlüpferfieber”, 13. Februar: “Schlüpferfieber”, 14. Februar: Neues Sketchprogramm, 21. Februar: “Schnorken-Tratsch”, 27. Februar: “Schlüpferfieber”, 28. Februar: “Schnorken-Tratsch”
Samstags beginnt das Programm 16 Uhr, Sonntags um 15 Uhr. Eintritt pro Person am Samstag 9,80€, der Eintritt am Sonntag kostet inklusive Kaffee und Kuchen 14,50€, ab 40 Personen 13,50€.

Mehr zu dieser Veranstaltungsreihe gibt es beim Kottengrüner Trepele

Nun aber zu den Veranstaltungen im Vogtland für den Monat Februar. Wie jedes mal stammt die Zusammenstellung aus dem Kreis-Journal Vogtland. Unterhalb der Liste sind nochmal gesondert die Klingenthaler Veranstaltungen zu finden. Neu hinzugekommen sind diesen Monat alle Blutspende-Termine im Vogtland, diese sind ganz unten im Beitrag zu finden.

Veranstaltungstermine im Vogtlandkreis – Februar 2010

Termin Ort Veranstaltung
 
Ausstellungen:
 
noch bis 31.01. Reichenbach, Neuberin-Museum Weihnachtsausstellung „Der Zoo und seine Tiere als Spielzeug zur Weihnachtszeit“
noch bis 02.02. Schöneck, Zigarren- und Heimatmuseum Weihnachtsausstellung: „Schneegestöber Hutzenleit – Weihnacht is de schennste Zeit“
noch bis 07.02. Auerbach, Museum Weihnachten im Vogtland – „WIR unterm Tannebaam in vier Jahrzehnten DDR“
noch bis 07.02. Falkenstein, Museum Weihnachtsausstellung „Kinderspielzeug im Heimatmuseum“
noch bis 21.02. Rodewisch, Museum Große Weihnachtsschau (Di. bis Do. tgl. 10-12 Uhr, 13-16:30 Uhr)
noch bis 26.02. Oelsnitz, Tourismusinformation im Zoephelschen Haus „Dein Freund der Baum“, Fotoausstellung von Martina Schulz
noch bis 28.02. Plauen, Museum Plauener Spitze Kostbarkeiten der Plauener Spitze
noch bis 31.03. Mödlareuth, Dt.-Dt. Museum Sonderausstellung: „Die Ausreisewelle aus der DDR“
05.02. – 19:30 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Vernissage des neuen Künstlerbundes BBVK
07.02. Oelsnitz, Schloss Voigtsberg Hochzeitsmesse
08.02. bis 21.03. Reichenbach, Neuberinhaus Die Geburt der Tragödie – Tanja Pohl aus Lengenfeld
13.02. Reichenbach, Neuberinhaus Orchideenbörse
20./21.02. – 13:30 bis 17 Uhr Trieb, Vogtländische Dorf- und Hutzenstube (Alte Schule) Modelleisenbahnen, Reisesouvenirs Eulen, Ikonen und lustige Ostereier
20./21.02. -
ab 08 Uhr
Plauen, Festhalle 3. Vogtländischer Reisemarkt mit Hochzeitsmesse
21.02. Auerbach, Laurentiuskirche Kinder-Musical „Martin Luther“
24.02. bis 14.03. Auerbach, Museum Die Wendetage in Auerbach und Umgebung
27.02. Steinberg, Brauereigutshof Tag der Innovationen und alternativen Energien
27. & 28.02. Pausa, Bürgerhaus Hochzeitsmesse
27.02. bis 23.04. Plauen, Schaustickerei Etikettenkult – Vom gewebten Markenzeichen zum Label
28.02. – 13:30 bis 17 Uhr Trieb, Vogtländische Dorf- und Hutzenstube (Alte Schule) Modelleisenbahnen, Reisesouvenirs Eulen, Ikonen und lustige Ostereier
 
Sportveranstaltungen:
 
02./03.02. -
16 Uhr
Klingenthal, Vogtland Arena TelDaFax FIS Team Tour 2010
06.02. Hammerbrücke Winter-Berglauf – Vogtland-Cup (LL)
06.02. Plauen Hallen-Vereinsmeisterschaft – Tennis der Männer ü40
06. & 07.02. Rodewisch, Göltzschtalhalle Hallenfussballturnier
07.02. – 10:00 Uhr Grünbach Rehhübellauf – Vogtland-Cup (LL)
12. bis 14.02. Klingenthal Deutsche Jugendmeisterschaft (NK/SSP)
13.02. Rodewisch RLWK (SSP)
13. & 14.02. Hammerbrücke Internationales Hundeschlittenrennen
27.02. Mühlleiten Kleiner Kammlauf mit Familienlauf
27.02. – 14:00 Uhr Oelsnitz, BSZ offene Südwestsachsenmeisterschaft im Boxen
28.02. – 10:00 Uhr Schöneck, Skiwelt Skitty-Cup
28.02. Mühlleiten 38. Internationaler Kammlauf
 
Kulturelle und sonstige Veranstaltungen:
 
01.02. – 19:30 Uhr Klingenthal, Marktplatz TelDaFax FIS Team-Tour 2010 – Welcome Party
03.02. – 14:00 Uhr Pausa, ALI Gesprächsnachmittag
03.02. – 19:00 Uhr Oelsnitz, „Elsterbrücke“ Jahresversammlung des NABU
03.02. – 21:30 Uhr Plauen, Malzhaus Quer Beat – Clubbing Trend 2009
04.02. – 15:30 & 19:30 Uhr Wernesgrün, Brauereigutshof Fernsehaufzeichnungen Wernesgrüner Musikantenschenke
04.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Wolfgang Stumph: Höchstpersönlich Lesung, Filmausschnitte, Privates
04.02. – 19:30 Uhr Plauen, Festhalle Pasion De Buena Vista, Show kubanischer Lebensfreude
05.02. Plauen, Alte Kaffeerösterei Soundbombing – Live: Lushlife (USA)
05.02. – 19:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Zum Brüllen Komisch – Ausbilder Schmidt, Kabarett
05.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Me and my Girl, Musical
05.02. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle Dia-Vortrag „Indian Summer“, von und mit Sigrid Wolf Feix aus Hof
05.02. – 20:00 Uhr Pausa, Bürgerhaus Galaabend: Und lassen wir auch Federn, wir werden die Maus schon fledern
05.02. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle Die Puhdys – Unplugged
06.02. Reichenbach, Neuberinhaus Modenschau
06.02. Plauen, Alte Kaffeerösterei Against Silence
06.02. Oelsnitz, St. Jakobikirche Närrische Orgel
06. bis 14.02. Mylau, Burg 17. Puppenspielfest
06.02. – 15:30 & 19:30 Uhr Wernesgrün, Brauereigutshof Fernsehaufzeichnung Wernesgrüner Musikantenschenke
06.02. – 16:00 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Die Volkstümliche Musikantenparade
06.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Große Johann-Strauß-Gala – Heiteres Konzert
06.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, Trinitatiskirche Konzert, Evangelischen Freundeskreises Hof
06.02. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle Faschingsparty mit dem TVF
06.02. – 20:00 Uhr Plauen, Biller Faschingsparty – Über den Wolken
06.02. – 20:00 Uhr Jocketa, Mehrzweckhalle Faschingstanz
06.02. – 20:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Dance Party für Singles, Paare, ALLE
06.02. – 20:00 Uhr Pausa, Bürgerhaus 2. Galaabend – Und lassen wir auch Federn, wir werden die Maus schon fledern
06.02. – 20:00 Uhr Mühltroff, Schützenhaus Jugendfasching
07.02. – 14:00 Uhr Jocketa, Mehrzweckhalle Kinderfasching
07.02. – 14:30 Uhr Oelsnitz, Schützenhaus Seniorenfasching
07.02. – 15:00 Uhr Plauen, Biller Plauens höchster Kinderfasching
07.02. – 15:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Paul-Lincke-Gala – heitere Klassik
07.02. – 15:00 Uhr Neuensalz, Kapelle Tanztee mit den EVERGREENS
07.02. – 15:00 Uhr Mühltroff, Schützenhaus Kinderfasching
07.02. – 15:00 Uhr Neuensalz, Kapelle Tanztee mit Evergreens
07.02. – 15 bis
17 Uhr
Pausa, Bürgerhaus Seniorenfasching
07.02. – 20:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Dia-Vortrag – Hurtigruten
08.02. bis 12.02. Markneukirchen, Musikschule Meisterkurs für Fagott
08.02. – 09:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Theater aus dem Karton – Ein Vormittag rund um das Darstellende Spiel
08.02. – 19:00 Uhr Oelsnitz, Zoephelschen Haus Dia-Vortrag: Geheimnisse an den Externsteinen
09.02. – 09:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Schattentheater
09.02. – 09:30 Uhr Oelsnitz, Mehrzweckhalle Meister Hobel und sein Puppenspiel
09.02. – 15:00 Uhr Adorf, Schützenhaus Seniorenfasching
10.02. – 09.00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Die Blaue Stunde – schreiben, sprechen, spielen und gestalten … alles in BLAU
10.02. – 09:00 Uhr Pausa, ALI Badefahrt nach Bad Steben, Anmeldung unter Tel.: 037432 7765
10.02. – 21:30 Uhr Plauen, Malzhaus Quer Beat – Clubbing Trend 2009
11.02. Weischlitz, Vereinssporthalle Weiberfasching
11.02. bis 14.02. Erlbach Meisterkurs für Mandoline und Gitarre
11.02. – 09:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Inchies – kleine Kunstwerke in Miniaturformat
12.02. Plauen, Alte Kaffeerösterei Alternative Nightclub meets Hardcore Salon
12.02. – 19:00 Uhr Markneukirchen, Schuster-Villa Abschlusskonzert zum Meisterkurs für Fagott mit Prof. Klaus Thunemann
12.02. – 20:00 Uhr Pausa, Bürgerhaus 3. Galaabend – Und lassen wir auch Federn, wir werden die Maus schon fledern
12.02. – 21:00 Uhr Plauen, Malzhaus Mr. Feelgood
12.-14.02. Markneukirchen, Berggasthof Heiterer Blick 10 Jahre Faschingsclub „Heiterer Blick“ Markneukirchen
13.02. Plauen, Alte Kaffeerösterei Bad Taste Party
13.02. Oberlauterbach Faschingsveranstaltung
13.02. Weischlitz, Vereinssporthalle Faschingsveranstaltung
13.02. Grünbach, Kinderspielhaus Faschingsparty
13./14.02. – 10 bis 18 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Orchideenbörse
13.02. – 15:00 Uhr Leubnitz, Schloss Sie und Er – kreuz und quer (Valentinstagsveranstaltung)
13.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Don Quichote – Weißrussische Staatliche Ballettakademie Minsk
13.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, Königliches Kurhaus Fosentball, Faschingsveranstaltung
13.02. – 20:00 Uhr Zwota, Gasthaus „Zum Walfisch“ Faschingstanz mit „Gast & Band“ und den „Loveboys“
13.02. – 20:00 Uhr Irfersgrün Faschingstanz
13.02. – 20:00 Uhr Jocketa, Mehrzweckhalle Faschingstanz
13.02. – 20:00 Uhr Plauen, Biller Faschingsparty – Einsatz für Christoph 49
13.02. – 20:00 Uhr Adorf, Turnvater-Jahn-Halle Großer Maskenball mit „Borderline“
13.02. – 20:00 Uhr Pausa, Bürgerhaus Faschingstanz FCP
13.02. – 21:00 Uhr Wernesgrün, „Saustall“ Faschingsrock
14.02. – 13:45 Uhr Adorf, TVJ-Halle Karnevalsumzug mit anschließendem Kinderfasching
14.02. – 14:00 Uhr Irfersgrün Seniorenfasching
14.02. – 14:30 Uhr Bad Elster, Königliches Kurhaus Kinderfosent, Kinderfasching
14.02. – 15:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Jopie – Eine Jahrhundert-Revue
14.02. – 15:00 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Kinderfasching mit DJ Marco
14.02. – 15:00 Uhr Pausa, Bürgerhaus Kinderfasching
14.02. – 19:30 Uhr Lengenfeld, Schützenhaus Faschingstanz
14.02. – 20:00 Uhr Irfersgrün Faschingstanz
15.02. Möschwitz, Gasthof Edelweiß Rosenmontagsparty
15.02. Adorf, Turnvater-Jahn-Halle Rosenmontagsball mit „Borderline“
15.02. – 10:00 Uhr Eichigt, Kirche Musical
15.02. – 16:00 Uhr Lengenfeld, Schützenhaus Familienfasching
15.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, Königliches Kurhaus Rosenmontag, Büttenabend
15.02. – 20:00 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Rosenmontagsparty mit Magic Sound
15.02. – 20:00 Uhr Plauen, Biller Plauens höchster Rosenmontagsball
15.02. – 20:00 Uhr Pausa, Bürgerhaus Faschingstanz – Rosenmontag
15. bis 19.02. Markneukirchen, Musikschule Meisterkurs für Oboe / Oboe dámore / Englisches Horn
16.02. Weischlitz, Vereinssporthalle Kinderfasching
16.02. Grünbach, Kinderspielhaus Faschingsparty
16.02. – 10:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Kinderfasching
16.02. – 14:00 Uhr Oelsnitz, Vogtlandsporthalle Kinderfasching
16.02. – 15 &
19 Uhr
Adorf, Gasthof Jugelsburg Jugelsburger Dorffasching
17.02. – 21:30 Uhr Plauen, Malzhaus Quer Beat – Clubbing Trend 2009
18.-19.02. – 09 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Airbrush Workshop
19.02. Plauen, Alte Kaffeerösterei Music For The Jilted Generation
19.02. – 19:00 Uhr Markneukirchen, Schuster-Villa Abschlusskonzert zum Meisterkurs für Oboe mit Prof. Ingo Goritzki
19.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Welterfolge der Filmmusik – Showkonzert
20.02. Plauen, Alte Kaffeerösterei Wave-Gothic Night
20.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, König-Albert-Theater Chorsinfonisches Konzert
20.02. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle Konzert – Eric Clapton and Friends
20.02. – 20:00 Uhr Jocketa, Mehrzweckhalle Faschingsparty
20.02. – 20:00 Uhr Irfersgrün Faschingstanz
20.02. – 21:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Big Extra – Die Nacht der heißesten Musik
20.02. & 21.02. Plauen, Festhalle Reisemarkt 2010, 3. Vogtländische Reisemesse und Hochzeitsmesse
21.02. Hundsgrün, Stöhr Arena Faschingstanz
21.02. – 13:00 Uhr Lengenfeld Faschingsumzug
21.02. – 15:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Zauber der Operette – Große Operettengala
21.02. – 15:00 Uhr Neuensalz, Kapelle Frauen, ihr seid wunderbar! Show, Musik und Tipps rund um die FRAU
21.02. – 16:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche Dia-Show „Hawaii – Der Atem der Schöpfung“
21.02. – 17:00 Uhr Rodewisch, Schlösschen Konzert „TRIOSPHÈRE“
21.02. – 19:30 Uhr Lengenfeld, Schützenhaus Faschingstanz
21.02. – 20:00 Uhr Zwota, Gasthaus „Zum Walfisch“ Faschingstanz mit Gast und Band
21.02. – 20:00 Uhr Irfersgrün Faschingstanz
23.02. – 20:00 Uhr Irfersgrün Rosenmontagsveranstaltung
24.02. – 09:30 Uhr Pausa, Warte Wandertag der ALI
24.02. – 19:30 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus 6. Sinfoniekonzert 2009/10 – Vogtland Philharmonie
24.02. – 21:30 Uhr Plauen, Malzhaus Quer Beat – Clubbing Trend 2009
26.02. Plauen, Alte Kaffeerösterei Alternative Nightclub Special
26.02. Bad Elster Kunstfest Bad Elster
26.02. – 19:00 Uhr Markneukirchen, Gerber-Hans-Haus Filmreihe 650 Jahre Musikstadt Markneukirchen
26.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Das Land des Lächelns – Operettenpremiere
26.02. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle Ralf Schmitz – Wer viel zu sagen hat, muss schneller reden.
27.02. Plauen, Alte Kaffeerösterei Konzert Pöbel & Gesocks, Berliner Weisse, Love & Hate
27.02. Reichenbach, Neuberinhaus Musical – Das Gespenst von Canterville
27.02. – 14:00 Uhr Plauen, Pfaffengut Treffen vogtländischer Ornithologen
27.02. – 19:00 Uhr Klingenthal, Aula am Amtsberg Kleine Tage der Harmonika – Konzert mit dem Akkordeonorchester Klingenthal
27.02. – 19:30 Uhr Bad Elster, Königliches Kurhaus Stephan Menzel-Gehrke Nimm Dich in Acht vor blonden Frau’n
27.02. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle Countryabend mit Flemming-Band
27.02. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle 15 Jahre Singender Gastwirt aus dem Vogtland (mit Marina & Margot Hellwig)
27.02. – 20:00 Uhr Auerbach, Nicolaikirche SNYDS – Konzert
27.02. – 21:00 Uhr Wernesgrün, Brauerei/Schmiede Rock im Saustall
28.02. Eichigt, Bürgerhaus Faschingstanz
28.02. – 15:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Eine kleine Nachtmusik – Konzert mit Kerzenschein
28.02. – 17:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Dia-Vortrag – Costa Rica

Verantwortlich LRA, Sachgebiet Kultur (03741 392-1080) – Ergänzungen und Änderungen vorbehalten! Keine Garantie auf Vollständigkeit. Angaben ohne Gewähr.

Hier speziell die Veranstaltungen für Klingenthal:

TelDaFax FIS Team-Tour 2010 “Welcome Party”
01.02.2010
Beginn: 18:00 Uhr
Ort: Klingenthal, Marktplatz

18:00 Uhr Entzünden des Riesenlagerfeuers
MDR-Bühne: Disco mit Bodo Gießner
18.30 Uhr MDR-Bühne: Warm up mit den MDR-Moderatoren
18.40 Uhr Live-Musik-Party mit „CoCo“
19.00 Uhr MDR-Bühne: Warm up mit den MDR-Moderatoren und Live-Talk mit prominenten Gesprächspartnern und Ehrengästen

Disco mit Bodo Gießner und Live-Übertragung im „Sachsenspiegel“
19.30 Uhr Offizielle Begrüßung der teilnehmenden Sprungteams
20:15 Uhr MDR-Bühne Live-Musik-Party mit „Coco“
21:00 Uhr Lasershow „Licht, Luft und Emotionen“
21.30 Uhr MDR-Bühne Live-Musik-Party mit „Coco“
TelDaFax FIS Team Tour 2010
02.02.2010
Beginn: 16:00 Uhr
Ort: Klingenthal, Vogtland-Arena

16:00 Uhr Training
18:00 Uhr Qualifikation
19:30 Uhr Startnummernübergabe
TelDaFax FIS Team Tour 2010
03.02.2010
Beginn: 16:00 Uhr
Ort: Klingenthal, Vogtland-Arena

16:00 Uhr Probedurchgang
17:15 Uhr 1. Wertungsdurchgang anschließend Finaldurchgang
Deutsche Jugendmeisterschaften
12.02.2010 – 14.02.2010 Ort: Klingenthal/Mühlleithen, Skistadion
Klingenthal/Mühlleithen
Veranstalter: VSC Klingenthal

http://www.klingenthal.de/vsc

Faschingstanz mit Gast & Band und den “Loveboys”
13.02.2010
Beginn: 20:00 Uhr
Ort: Zwota, Gasthof “Zum Walfisch” Veranstalter: Gasthof “Walfisch”
Valentinstag-Menü mit Musik
14.02.2010
Beginn: 19:00 Uhr
Ort: Klingenthal, Gasthof “Zum Postillion”
Klingenthal
Veranstalter: Hotel-Restaurant Zum Postillion Klingenthal
Tel: 037467/22766

http://www.zum-postillion.de

Internationaler Kammlauf
27.02.2010 – 28.02.2010 Ort: Mühlleithen Veranstalter: VSC Klingenthal

http://www.klingenthal.de/vsc

Kleiner Kammlauf
27.02.2010
Beginn: 10:00 Uhr
Ort: Klingenthal/Mühlleithen, Skistadion
Klingenthal/Mühlleithen
Veranstalter: VSC Klingenthal

http://www.klingenthal.de/vsc

Kleine Tage der Harmonika – Konzert mit dem Akkordeonorchester Klingenthal
27.02.2010
Beginn: 19:00 Uhr
Ort: Klingenthal, Aula am Amtsberg Veranstalter: Büro Internationaler Akkordeonwettbewerb
Tel: 037467 23210
Blues-Night mit Mr. Bean und Band
27.02.2010
Beginn: 20:00 Uhr
Ort: Klingenthal, Gasthof “Zum Postillion”
Klingenthal
Veranstalter: Hotel-Restaurant Zum Postillion Klingenthal
Tel: 037467/22766

http://www.zum-postillion.de

Neu in meiner Liste sind diesen Monat die nun folgenden Blutspendetermine für das Vogtland:

Datum Ort Uhrzeit von bis
02.02.2010 Plauen, DRK-Blutspendedienst; Röntgenstr. 2 a 07:00 – 18:30 Uhr
04.02.2010 Plauen, Sparkasse-Vogtland; Komturhof 2 10:30 – 14:00 Uhr
05.02.2010 Rodewisch, Sächsisches Krankenhaus; Haus B 1, Bahnhofstraße 11:00 – 14:30 Uhr
05.02.2010 Reuth, Schule; Bahnhofstraße 16:00 – 19:00 Uhr
08.02.2010 Klingenthal, Feuerwache 1; Talstraße 22 14:00 – 18:30 Uhr
08.02.2010 Reichenbach, Pflegeheim Kursana; Lengenfelder Straße 3 b 13:00 – 17:00 Uhr
09.02.2010 Rothenkirchen, Seniorenzentrum; Am Rathaus 3 13:30 – 18:00 Uhr
09.02.2010 Weischlitz , Mittelschule; Schulstraße 5 15:30 – 19:00 Uhr
10.02.2010 Mylau, Grundschule; Heubnerring 1 15:00 – 19:00 Uhr
11.02.2010 Auerbach, Diesterweg-Schule; Am Feldschlösschen 14 14:30 – 19:00 Uhr
13.02.2010 Falkenstein, Mittelschule; Pestalozzistraße 31 09:00 – 12:00 Uhr
13.02.2010 Auerbach, DRK-Kreisgeschäftsstelle; Bahnhofstraße 24 08:30 – 12:00 Uhr
13.02.2010 Plauen, Lutherhaus; Dobenaustraße 12 08:30 – 11:00 Uhr
15.02.2010 Lengenfeld, Mittelschule; Schulstraße 2 a 14:30 – 19:00 Uhr
15.02.2010 Treuen, Marien-Mittelschule; Marienstraße 1 14:00 – 19:00 Uhr
16.02.2010 Plauen, McDonald`s; Klostermarkt 12 13:00 – 18:00 Uhr
17.02.2010 Auerbach, Goethe-Gymnasium; Bertolt-Brecht-Straße 1-3 14:00 – 19:00 Uhr
18.02.2010 Falkenstein, Mittelschule; Pestalozzistraße 31 14:00 – 19:00 Uhr
19.02.2010 Coschütz, Kita Regenbogen; Feldweg 4 16:00 – 19:00 Uhr
22.02.2010 Bergen, Rathaus; Falkensteiner Straße 10 15:00 – 18:00 Uhr
23.02.2010 Oelsnitz/Vogtland; Gymnasium 1; Melanchthonstraße 11 14:30 – 19:30 Uhr
24.02.2010 Schöneck, Grund- u. Mittelschule; Neue Schulstraße 1 14:00 – 19:00 Uhr
25.02.2010 Reichenbach, Rathaus; Markt 1 14:00 – 18:00 Uhr
25.02.2010 Adorf/Vogtland, Zentralschule; Lessingstraße 15 14:30 – 18:30 Uhr
25.02.2010 Pausa, Rathaus; Neumarkt 1 14:00 – 19:30 Uhr
27.02.2010 Markneukirchen, Förderschule; Klingenthaler Straße 10 08:00 – 12:00 Uhr



Einen Kommentar hinterlassen:

Name (*)

eMail (*)

Webseite

Bitte gib zum Spamschutz die Zahl elf ein.

Kommentar: