November Veranstaltungen 2011 für den Vogtlandkreis

Veranstaltungen im VogtlandAuch im November 2011 veröffentliche ich hier wieder die aktuellen Termine und Events im Vogtland. Besonders erwähnenswert seien hier die ersten Weihnachtsmärkte im Vogtland zu nennen, natürlich auch die anderen Weihnachtsveranstaltungen in der Region. Wie immer wurden auch dieses mal die meisten Veranstaltungen aus dem Kreisjournal Vogtland übernommen und mit diversen weiteren ergänzt. Wer als Veranstalter seine eigenen Termine hier auch gerne veröffentlicht haben will, kann mir gerne eine Mail senden (siehe Impressum ganz unten verlinkt) oder hier im Beitrag einfach kommentieren.

Die Veranstaltungen für November 2011 im Vogtland wurden diesen Monat wie folgt aufgeteilt:

Veranstaltungstermine im Vogtlandkreis – November 2011

 

Termin Ort Veranstaltung
 
Ausstellungen / Märkte:
 
30.10. – 11:00 Uhr
bis 17:00 Uhr
Plauen, Galerie „Holzwege“, Klopstockstr. 17 Ausstellung von Skulpturen und Schmuck von Thomas Thiele
noch bis 06.11. Muldenhammer, Raumfahrtausstellung Morgenröthe-Rautenkranz Sonderausstellung 50 Jahre bemannte Raumfahrt
noch bis 30.11. Oelsnitz, Zoephelsche Haus Ausstellung Malerei von Nadja Grigorenko und Freunden
noch bis 16.11. Reichenbach, Neuberinhaus / Foyer Die Ausstellung „The Opera“ von Gero Fehlhauer & Sylvia Biedermann
noch bis 31.12. Plauen, Museum Plauener Spitze Kostbarkeiten der Plauener Spitze im Wandel der Mode
noch bis 31.12. Plauen, Galerie e.o. plauen „Vielgezeigt / Ungezeigt – Der bekannte & der unbekannte Erich Ohser“
04.11. bis 01.01.12 Neuensalz, Kapelle Ausstellung Andreas Stütze aus Mylau
12.11. Adorf, Marktplatz Monatsmarkt
12.11. – 09:00 Uhr
bis 13:00 Uhr
Pausa, Agrargenossenschaft „Weidagrund“ Markttag in Unterreichenau
12. bis 20.11. -
10 Uhr bis 18 Uhr
Sa, So, Mi
Plauen, Friedensschule Modelleisenbahnausstellung „160 Jahre Reichenbach–Plauen“
19. & 20.11. – 09 Uhr bis 16:00 Uhr Pausa, Bürgerhaus Rassekaninchen- und Rassegeflügelschau
20.11. – 11:00 Uhr
bis 17:00 Uhr
Plauen, Galerie „Holzwege“, Klopstockstr. 17 Ausstellung von Skulpturen und Schmuck von Thomas Thiele
25.11. bis 11.12. Auerbach, Neumarkt Weihnachtsmarkt und buntes Programm mit traditionellen Höhepunkten
25.11. bis 22.12. –
10 Uhr bis 20 Uhr
Plauen, Altmarkt
(Sonntags ab 11:00 Uhr & Sonnabend bis 21:00 Uhr)
Plauener Weihnachtsmarkt 2011
26.11. Weischlitz, Burgsteinruine Weihnachtsmarkt
26.11. – 09:00 Uhr
bis 17:00 Uhr
Bad Brambach, Markt Weihnachtsmarkt
26.11. – 10:00 Uhr
bis 13:00 Uhr
Plauen, Alaunbergwerk Eröffnung der Weihnachtsmannwerkstatt im Besucherbergwerk (Eintritt frei)
26. & 27.11. Lengenfeld, Markt 20. Lengenfelder Adventsmarkt
26. & 27.11. -
10 Uhr bis 18 Uhr
Netzschkau, Schützenhaus, Schützenstr. 44 Modellbahnausstellung des Modelleisenbahn-clubs „Göltzschtalbrücke“e. V.
26. & 27.11. – 13:00 Uhr Pöhl 33. Weihnachtsmarkt der Gemeinde Pöhl
26. & 27.11. -
13 Uhr bis 18 Uhr
Taltitz Pyramidenfest
26. & 27.11. – 13:30 Uhr
bis 17:00 Uhr
Trieb, Dorfstuben Große Sonderausstellung: „130 Jahre Schule-Eisenbahn und Weihnachtstraum“
26. & 27.11. – 14:00 Uhr Rodewisch, Schlossinsel Weihnachtsmarkt
26. & 27.11. -
14 Uhr bis 19 Uhr
Treuen, Königstraße / Markt Treuener Weihnachtsmarkt
26.11. bis 11.12. Pausa, Museum Weihnachtsausstellung
26.11. bis 26.02.12 Auerbach, Museum Weihnachtsausstellung: „Weihnachten in Europa“
27.11. Weischlitz, OT Grobau Weihnachtsmarkt
27.11. Tannenbergsthal, Parkplatz Herrenhaus Weihnachtsmarkt
27.11. – 14:00 Uhr Tirpersdorf, Anger & Heimatstube Pyramidenfest und Eröffnung der Weihnachtsausstellung
27.11. – 14:00 Uhr
bis 18:00 Uhr
Schöneck, Obermarkt Weihnachtsmarkt
27.11. bis 22.01.12 Oelsnitz, Schloss Voigtsberg im Foyer der Kernburg Weihnachstausstellung im Rittersaal und Märchenillustrationen von Herrmann Vogel
27.11. bis 30.01.12 Reichenbach,Neuberinmuseum Weihnachten im Museum
 
Sportveranstaltungen:
 
02.11. Pausa Wanderung auf dem Weidatalweg, 15 km ab Pausa
02.11. – 14:00 Uhr
bis 17:00 Uhr
Bad Brambach, Therapiezentrum Geführte Wanderung rund um Bad Brambach jeden Mittwoch des Monats
05.11. – 09:00 Uhr Bad Elster, Kurhaus Internationales Bäderfechtturnier des SG Medizin Bad Elster
05.11. – 10:00 Uhr Rodewisch, Göltzschtalhalle Leichtathletikhallensportfest des VSG Rodewisch (Kinder 6-11Jahre)
12.11. – 10:30 Uhr Rodewisch, Göltzschtalhalle 28. Internationales Göltzschtalpokalturnier für Judo-Mannschaften
13.11. – 10:00 Uhr Rodewisch, Göltzschtalhalle 22. Internationales Horst-Wolf-Judo-Turnier
19.11. – 10:00 Uhr Wernesgrün, Biertenne Großskatturnier des sächsischen Skatverbands
19.11. – 14:00 Uhr Posseck, Hager-Scheune offenes Skatturnier mit lukrativen Preisen
26.11. – 10:00 Uhr Treuen, Jahnturnhalle Hallenwettkampf um den „Goldbeckpokal“ in der Leichtathletik
26.11. – 14:00 Uhr Oelsnitz, Vogtlandsporthalle 20. Freie Presse Pokal im Boxen
27.11. – 09:00 Uhr Plohn, Parkplatz Märchenpark Weihnachtswanderung des VSG Rodewisch
29.11. Rodewisch, Steinbergschanzen Ranglistenwettkampf und Sachsenmeisterschaften im Spezialsprunglauf
 
Kulturelle und sonstige Veranstaltungen:
 
02.11. – 14:00 Uhr Pausa, ALI Gesprächsnachmittag
02.11. – 19:00 Uhr Oelsnitz, Gaststätte „Elsterbrücke“ Schmetterlinge in ihren Lebensräumen, Referent Herr Möckel, Jößnitz
03.11. Plauen, Malzhaus Kabarett mit Florian Schröder
04.11. – 19:30 Uhr Plauen, Vogtlandtheater Harry und Sally, Komödie von Nora Ephron
04.11. – 20:00 Uhr Plauen, The Ranch Musik mit „Nobody“ (Rockband)
04.11. – 21:00 Uhr Plauen, Malzhaus – Green & Band aus Schottland 7. Wertungskonzert Folkherbst mit Mairearad
05.11. Treuen, Turnhalle Pfaffengrün Auftritt des Kottengrüner Trämpele
05.11. Weischlitz, OT Grobau Kirmestanz
05.11. Rautenkranz, Gaststätte „Frischhütte“ Theateraufführung der Bergbühne Eibenstock
05.11. – 14:30 Uhr Wernesgrün, Biertenne Die Randfichten spielen auf: „Do pfeift dr Fuchs“
05.11. – 15:00 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Herbstfest der Blasmusik veranstaltet vom Blasorchester Markneukirchen
05.11. – 15:00 Uhr Plauen, Vogtlandtheater / Kleine Bühne „Dogs“, Puppenmusical ab 6 Jahre (Premiere)
05.11. – 17:00 Uhr Syrau, Kirche Konzert mit Orange Voices Gospels, Spirituals und Rockmusik
05.11. – 19:00 Uhr Plauen, Festhalle 21. Sternquell Bockbierfest
05.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Uli Masuth: „Ein Mann packt aus“, Kabarett
05.11. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle „A teyl vun dir – ateryl vun mir“, jiddische Lieder mit Valeria Shishkova
05.11. – 20:30 Uhr Mühltroff, Schloss / Schwarze Küche Irish Folk mit „Garlic & Onion“
05.11. – 21:00 Uhr Auerbach, Göltzschalgalerie Nicolaikirche Konzert mit „Fun Horns“
05.11. – 21:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Big Extra Live mit Biba & die Butzemänner und Uwe Heinl vom Vogtlandradio
06.11 – ab 09 Uhr Eubabrunn, Freilichtmuseum 11. Schlachtfest
06.11. – 10:00 Uhr
bis 16:00 Uhr
Neuensalz, Kapelle „Leben in Balance“, kleine Messe für Körper, Geist und Seele (Eintritt frei)
06.11. – 15:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater „Robert-Stolze-Revue“, heitere Operettenreise
06.11. – 17:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Canada & Alaska – Abenteuer Wildnis, Bildershow des Nordens
06.11. – 17:00 Uhr Rodewisch, Schlösschen Konzert mit dem Trio „Seraphim“
07.11. – 18:00 Uhr Neuensalz, Kapelle Forum für alternativen Weg zur Gesundheit von Körper und Geist
09.11. – 08:00 Uhr Pausa, ALI Badefahrt nach Schlema, Anmeldung unter 037432-7765
09.11. – 19:30 Uhr Auerbach, Göltzschalgalerie Nicolaikirche Dia-Show „Mongolei“
11.11. Oelsnitz, Rathaus Rathaussturm des Karnevalsclubs OCC
11.11. Pausa, Rathaus Rathausschlüsselübergabe an den Pausaer Carnevalsverein
11.11. Plauen, Malzhaus Konzert mit „vincent rocks“
11.11. – 11:11 Uhr Adorf, Rathaus Eröffnung des 39. Session des Adorfer Carneval Vereins mit Sturm des Rathauses
11.11. – 19:00 Uhr Bad Brambach, Festhalle Faschingseröffnung des BCV
11.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Franziska Troegner: „Schnarch wenigstens im Takt“, Kabarett
11.11. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle „In sechs Jahren mit dem Motorrad um die Welt“, Multimediashow von Uwe Krauss
11.11. – 19:30 Uhr Plauen, Vogtlandtheater „Operissimo“, Opern- und Operettengala des Theaters Plauen-Zwickau
11. & 12.11. -
19:00 Uhr
Wernesgrün, BrauereiGutshof Mittelalterliche Tafel, Schmiede im Saustall, 4-Gänge-Menü und mittelalterliche Musik und Zeremonien, Rabenbrüdern, Pampatut
12.11. Grünbach, KISPI Theaternachmittag
12.11. – 10:00 Uhr Landwüst, Freilichtmuseum „Mal mit in Landwüst“, Kreativkurs
12.11. – 15:00 Uhr Leubnitz, Schloss Chor Vocapella mit „Eine Reise um die Welt an einem Nachmittag“
12.11. – 17:00 Uhr Reichenbach, Trinitatuskirche Gregorianik meets Jazz, Chorkonzert mit gregorianischen Gesängen
12.11. – 19:00 Uhr Klingenthal, Gasthof "Zum Postillion" Irischer Abend mit der Liveband „Clover“
12.11. – 19:00 Uhr Plauen, Festhalle TVF Weinfest mit OB-Live
12.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Tenöre 4 you in concert
12.11. – 19:30 Uhr Erlbach, Altes Schloss Ernst-Mosch-Gedenkkonzert mit den Original Schwarzbachmusikanten Erlbach
12.11. – 19:30 Uhr Plauen, Vogtlandtheater „Die Dreigroschenoper“ von Bertold Brecht und Kurt Weill
12.11. – 19:30 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Liederabend mit Ute Freudenberg
12.11. – 19:30 Uhr Zwota, „Gasthof zum Walfisch“ Jahresabschluss-Konzert Akkordeonorchester
12.11. – 20:00 Uhr Plauen, The Ranch Musik mit „Mitnight Ramblers“ und „Pinball“ (Rolling Stones und The Who)
12.11. – 21:00 Uhr Plauen, Malzhaus 8. Wertungskonzert Folkherbst mit Bezabratri aus Tschechien
12.11. – 20:00 Uhr Reuth, Turnhalle Kirmestanz mit den Klostermännern
13.11. – 09:30 Uhr Grünbach, „Bayrischer Hof“ Kottengrüner Trämpele mit 5 heiteren Kurzgeschichten in vogtländischer Mundart
13.11. – 15:00 Uhr Neuensalz, Kapelle „Märchenhaftes aus dem Vogtland“, Schüler lesen
13.11. – 16:00 Uhr Erlbach, Altes Schloss Ernst-Mosch-Gedenkkonzert mit den Original Schwarzbachmusikanten Erlbach
13.11. – 17:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Murat Topal, Comedian
13.11. – 19:00 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Andreas Geffarth & Vicente Patiz: „Die große Gitarrennacht“
15.11. Plauen, Malzhaus Konzert mit „dekadance“
15.11. – 20:00 Uhr Plauen, Festhalle Chris Norman live mit Band
15.11. – 21:00 Uhr Auerbach, Göltzschalgalerie Nicolaikirche Bluesnacht mit der Hamburg Blues Band
16.11. – 19:30 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Erich von Däniken, Multimediaprojektion „Däniken total“
17.11. – 19:00 Uhr Oelsnitz, Zoephelsche Haus „Italien-Toskana und Neapel“, Dia-Show von Udo Kleinert
17.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, Kunstwandelhalle Die Kichererbsen: „Von Reutter bis Loriot“, Kabarett
18.11. – 21:00 Uhr Plauen, Malzhaus 9. Wertungskonzert Folkherbst mit Afenginn aus Dänemark
19.11. Plauen, Malzhaus Konzert mit „chapeau claque“
19.11. – 17:00 Uhr Adorf, Michaeliskirche Konzert für Horn, Trompete, Posaune und Orgel
19.11. – 17:00 Uhr Oelsnitz, Katharinenkirche Klassikkonzert mit Justus Franz
19.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater „Die Marquise von O..“, Schauspiel nach Heinrich von Kleist
19.11. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle „Ein bisschen Sex muss sein“, Ein Abend mit DORIT GÄBLER
19.11. – 19:30 Uhr Plauen, Festhalle Ute Freudenberg, Liederabend
19.11. – 21:00 Uhr Wernesgrün, Schmiede Rock im Saustall mit Wind, Sand & Sterne
20.11. – 17:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus „Korsika / Das Gebirge im Meer“, 3D Show
23.11. – 09:30 Uhr Pausa, Warte Wandertag der ALI
23.11. – 19:30 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus 3 Sinfoniekonzert der Vogtland Philharmonie mit Werken von Smetana, Carl Maria von Weber und Cesar Franck
24.11. Plauen, Malzhaus Kabarett mit Jochen Malmsheimer
24.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater Silke Fischer in concert
24. & 25.11. – 19:30 Uhr Plauen, Vogtlandtheater 3. Sinfoniekonzert mit Werken von Prokofjew, Glier, Rachmaninow
25.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, St. Trinitatiskirche 3. Sinfoniekonzert der Chursächs. Pilharmonie: „Weihnachtsoratorium“
25.11. – 20:00 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Glenn Miller Orchestra
25.11. – 21:00 Uhr Plauen, Malzhaus 10. Wertungskonzert Folkherbst mit Caladh Nua aus Irland
26.11. Kürbitz, „Goldener Löwe“ Tanz zur Kirmes mit „OB-Live“
26.11. Treuen, Schlosskeller Weihnachtskonzert
26.11. – 14:00 Uhr Leubnitz, Schloss Weihnachten im Schloss
26.11. – 14:30 Uhr
bis 15:30 Uhr
Auerbach, Altmarkt „Auerbachs Keller“, Sonderführung durch historische Kellergewölbe
26.11. – 16:30 Uhr Bergen, St. Nikolai-Kirche Adventskonzert der Kirchenmusiker von Werda, Bergen und Grünbach
26.11. – 17:00 Uhr Bad Brambach, Michaeliskapelle Weihnachtskonzert mit den Musikvereinen
26.11. – 17:45 Uhr Oelsnitz, Kirche St. Jakobi Adventeinsingen auf den Stufen von St. Jakobi
26.11. – 18:00 Uhr Rodewisch, Ratskellersaal Weihnachtskonzert des Pestalozzi-Gymnasiums Rodewisch
26.11. – 19:30 Uhr Bad Elster, König Albert Theater „Gräfin Mariza“, Operette von Emmerich Kalman
26.11. – 19:30 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Weihnachts- und Jahresabschlusskonzert des Stadtorchesters Klingenthal
26.11. – 19:30 Uhr Neuensalz, Kapelle „Der zerbrochene Krug“ von H. Kleist mit dem Neuberin-Ensemble
26.11. – 20:00 Uhr Eubabrunn, Riedelhof Jindrich Staidel Combo mit EU-Jazz / Jazzpolka
26.11. – 20:00 Uhr Plauen, The Ranch „The Travelin Band“ aus Berlin mit CCR Cover
26.11. – 20:00 Uhr Plauen, Vogtlandtheater / Kleine Bühne „Werther“, Ein Projekt über die Liebe nach J. W. Goethe (Premiere)
27.11. – 13:00 Uhr Eubabrunn, Freilichtmuseum Advent im Museum Eubabrunn
27.11. – 14:30 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Adventnachmittag des Heimatverein Markneukirchen
27.11. – 14:30 Uhr Wernesgrün, Biertenne Weihnachten mit Captain Cook & seinen singenden Saxophone
27.11. – 15:00 Uhr Bad Brambach, Festhalle Kurkonzert mit der Blaskapelle Junges Egerland
27.11. – 15:00 Uhr Grünbach, Bayerischer Hof Klassische Weihnacht mit Simone Ditt
27.11. – 15:00 Uhr Oelsnitz, Katharinenkirche Weihnachtskonzert der Stadtkapelle
27.11. – 15:00 Uhr
und 19:00 Uhr
Bad Elster, König Albert Theater Spejbl & Hurvinek für die ganze Familie und später nur für große Leute
27.11. – 16:00 Uhr Plauen, Festhalle Adventsgala der Volksmusik mit Sigrid und Marina, T. Marshall, Margitta…
27.11. – 17:00 Uhr Neuensalz, Kapelle Adventskonzert mit Michele Rödel
27.11. – 17:00 Uhr Reichenbach, Neuberinhaus Das Clubkino zeigt das Filmdrama „Moon“
27.11. – 17:00 Uhr Reichenbach, Trinitatuskirche Advents-Orgelkonzert
30.11. – 08:30 Uhr Pausa, ALI Fahrt zum Weihnachtsmarkt in Dresden, Info & Anmeldung unter 037432-7765
 
Vogtländisches Seniorenkolleg Reichenbach::
 
08.11. – 14:00 Uhr Begegnungsstätte, Nordhorner Platz 3, 08468 Reichenbach Zirkel Schreibende Senioren
08.11. – 15:30 Uhr Begegnungsstätte, Nordhorner Platz 3, 08468 Reichenbach Zirkel Musik
09.11. – 09:15 Uhr Begegnungsstätte, Nordhorner Platz 3, 08468 Reichenbach Zirkel Ganzheitliches Gedächtnistraining
15.11. – 15:00 Uhr Gaststätte Neuberinhaus, Weinholdstr. 7, 08468 Reichenbach Zirkel Geschichte
17.11. – 16:00 Uhr
bis 18:00 Uhr
Bowlingcenter, Albertistraße 43, 08468 Reichenbach Bowling – Teilnahme nur mit Turnschuhen!
23.11. – 09:15 Uhr Begegnungsstätte, Nordhorner Platz 3, 08468 Reichenbach Zirkel Ganzheitliches Gedächtnistraining
30.11. – 14:30 Uhr WHZ, HT Reichenbach, Hörsaal 306, Klinkhardtstr. 30, 08468 Reichenbach Vortrag: Umweltschonende Erzeugung von Strom und Wärme – Besichtigung der Stadtwerke Obermylauer Weg in Reichenbach, Referent: Herr Goldmann
November -
14:30 Uhr
Goethe-Gymnasium, Ackermannstraße 7, 08468 Reichenbach Zirkel Literatur
 
Klingenthaler Veranstaltungen:
 
02.11. – 14:00 Uhr Zwota, "Gasthof zum Walfisch" Tiroler Stimmungsnachmittag – "Da Zillertaler und die Geigerin"
05.11. – 21:00 Uhr Gambrinus (Maxim) Klingenthal Live-Musik der "Rocktigers"
12.11. – 19:00 Uhr Hotel-Restaurant Zum Postillion Klingenthal Irischer Abend mit der Liveband "Clover" – 19:00 Uhr Irisches Buffet, ab 20:30 Uhr Livemusik mit "Clover", Vorreservierung unter 037467-5400
12.11. – 19:30 Uhr Zwota, "Gasthof zum Walfisch" Jahresabschluss-Konzert des Akkordeonorchesters
19.11. – 21:00 Uhr Gambrinus (Maxim) Klingenthal Live-Musik von "Engel in Zivil"
26.11. – 08.01.12 Klingenthal, Musik- und Wintersportmuseum Weihnachtsausstellung
26.11. – 18:00 Uhr Klingenthal, an der Eisenbahnbrücke Einläuten der Weihnachtszeit am größten Lichterbogen und der Weihnachtspyramide – Entzünden des größten Lichterbogens und anschließend Lichterzug zur Weihnachtspyramide auf dem Marktplatz mit Weihnachts- und Musikprogramm.
26.11. – 19:30 Uhr Markneukirchen, Musikhalle Grosses Jahresabschluss- u. Weihnachtskonzert des Stadtorchesters Klingenthal
26.11. – 21:00 Uhr Gambrinus (Maxim) Klingenthal Live-Musik von Borderline
 
Veranstaltungen im Glashaus Adorf:
 
11.11. – 22:00 Uhr Hemp Attack mit DJ Oggie & Renata (Ungarn) + YO – C Welcome back Mister Hemp… so oder so ähnlich könnte die Begrüßung des einzigartigen Partyanimals auf dem Mainfloor lauten, denn es ist wieder einmal Zeit für HEMP ATTACK!!!
12.11. – 21:00 Uhr Ü 30 Party mit Rosa Ü 30 im Glashaus! Die Party bei der einfach jeder dabei sein muss! Die Gäste erwartet an diesem Abend ein mehr als partytauglicher Mix aus Rock- & Popsongs sowie viele, viele spezielle Getränkeaktionen passend zum Abend.
18.11. – 22:00 Uhr Studi Party Wir nehmen Abschied! Abschied aus der VZ – Community! Das Leben ändert sich und wir uns auch… aber das ist für uns noch lange kein Grund eine Sache langsam, still und leise ausklingen zu lassen… denn bei uns wird jeder Abschied gebührend GEFEIERT!
19.11. – 22:00 Uhr Anastasia (MTV) live @ Glashaus! Anastasia – die Queen von MTV und VIVA live zu Gast im Glashaus! Eines der bekanntesten TV-Gesichter unserer Neuzeit gibt sich die Ehre die vogtländische Partycrowd aufs Äußerste zu rocken. So ungewöhnlich wie ihr Lebensweg, so ungewöhnlich auch ihre Sets. Von House bis Rock, von Black bis 80´s…
25.11. – 22:00 Uhr G-Punkt live! Eintrittsspecial: Die ersten 150 Facebook – Teilnehmer erhalten bis 22.30 Uhr freien Eintritt + dazu die grüne Zone bis 23.30 Uhr*! G-PUNKT – die Partyband der neuen Generation Vorbei die Zeit in der Bands gerade mal einen Musikstil bedienen konnten.



1 Kommentar wurde abgegeben
  1.  

    30. November 2011 @ 19:21

    [...] Veranstaltungskalender fürs Vogtland erscheint hier regelmäßig. Wie bereits in der November-Ausgabe möchte ich auch jetzt im Dezember 2011 besonders auf die Weihnachts-Veranstaltungen im [...]


Einen Kommentar hinterlassen:

Name (*)

eMail (*)

Webseite

Bitte gib zum Spamschutz die Zahl elf ein.

Kommentar: